トップ画像

2009年度新人大会ブロック大会の結果

2009年度新人大会ブロック大会結果一覧

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 瀬原 尋太 室蘭工業 北海道 PTS 11.7-5.3 奥田 将太 札幌工業 北海道
LF 藤田 誠浩 恵庭南 北海道 1R RSC 佐藤 諒 札幌創成 北海道
F 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 PTS 12.3-7.3 阿部 巧朗 札幌工業定 北海道
B 佐々木 雅之 更別農業 北海道 PTS 7.3-7.0 山本 知輝 室蘭工業 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業定 北海道 WO 大西 慧 札幌工業 北海道
LW 斉藤 圭司 札幌工業 北海道 1R RSC 半田 傑 旭川工業 北海道
W 酒井 幹生 札幌工業 北海道 認定

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 川合 丈 日大山形 山 形 PTS 後藤 大河 弘前工 青 森
LF 佐々木 康太 水沢工 山 形 PTS 山本 佑哉 日大山形 山 形
F 高野 裕基 水沢工 山 形 PTS 佐藤 一馬 日大山形 山 形
B 佐々木 健介 水沢第一 山 形 PTS 谷野 映一郎 宮城農業 宮 城
L 小沢 翔吾 黒沢尻工 山 形 PTS 大柳 孝行 日大山形 山 形
LW 次藤 瑠耶 江南義塾 青 森 3R RSC 篠崎 光希 宮城農業 宮 城
W 三浦 隼 青森工 青 森 3R RSC 的場 忠典 酒田工 山 形
M 荒内 俊樹 青森工 青 森 1R RSC 渡辺 元生 天真学園 山 形

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 鬼原 陸 龍谷富山 富 山 PTS 7.7-5.7 下岡 詢平 羽水 福 井
LF 柏崎 天秀 泉丘通信 石 川 PTS 8.0-4.0 大野 晋弥 新潟南 新 潟
F 小林 将也 新潟北 新 潟 2R RSC 山本 秀実 羽咋 石 川
B 土田 優輝 巻総合 新 潟 1R RSC 今川 史渉 羽咋 石 川
L 山田 将平 巻総合 新 潟 3R RSC 中田 陽介 上田千曲 長 野
LW 永田 颯 上市 富 山 2R RSC 吉田 蕉悟 武生工 福 井
W 皆川 直輝 青森工 新 潟 1R KO 南 隼人 金沢北陵 石 川
M 江川 雄太 新潟北 新 潟 認定

関東ブロックA

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 安納 佑樹 作新学院 栃 木 2R RSC 武田 航 横浜総合 神奈川
LF 伊藤 走 土浦湖北 茨 城 PTS 8.7-4 宮城 大我 習志野 千 葉
F 荒井 勇輝 習志野 千 葉 PTS 12-8.7 金 明徹 東京朝鮮 東 京
B 江口 礼 作新学院 栃 木 PTS 11.3-4 石渡 通浩 習志野 千 葉
L 保田 克也 水戸短大 茨 城 2R RSC 富澤 柊 花咲徳栄 埼 玉
LW 井上 浩樹 相模原青陵 神奈川 PTS 15.3-5 齋藤 歩武 作新学院 栃 木
W 西條 貴陽 太田東 群 馬 PTS 6.3-1.7 荒蒔 浩太 大子清流 茨 城
M 助川 康兵 作新学院 栃 木 2R RSC 乾 勇気 高崎商科大 群 馬

関東ブロックB

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 田中 和樹 宇都宮工 栃 木 PTS 5.3-3.7 四ノ宮 翔 文理開成 千 葉
LF 井上 尚弥 相模原青陵 神奈川 2R RSC 山崎 天夢 駿台学園 東 京
F 松本 亮 横浜 神奈川 2R RSC 中山 由貴 西武台千葉 千 葉
B 坂口 堅人 習志野 千 葉 2R 棄権 渋谷 勝仁 高崎工業 群 馬
L 伊藤 未来也 駿台学園 東 京 PTS 8-5.7 丹澤 航 甲府工業 山 梨
LW 須賀 大地 文理開成 千 葉 PTS 8.7-8.3 渡邉 義友 白鴎大足利 栃 木
W 朴 志亨 東京朝鮮 東 京 PTS 6-2 佐藤 広介 高崎工 群 馬
M 湯本 和樹 渋川工 群 馬 PTS 10.7-9.3 橋本 慎也 足立東 東 京

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 内山 雄太 享栄 愛 知 2R RSC 管野 鉄平 飛龍 静 岡
LF 田中 亮明 中京 岐 阜 PTS 6.3-4.0 内山 雄平 享栄 愛 知
F 佐藤 正道 四日市四郷 三 重 PTS 3.3-2.7 奈良 楓也 飛龍 静 岡
B 大橋 群 岐阜工 岐 阜 PTS ○2.7-2.7 前田 功貴 名古屋工 愛 知
L 加藤 晴基 中京 岐 阜 PTS 7.7-4.3 前川 忠史 久居 三 重
LW 久原 泰生 多治見工 岐 阜 2R RET 泉 静夜 浜松工 静 岡
W 近藤 広貴 中京 岐 阜 1R RSC 小泉 雅誉 久居農林 三 重
M 宮本 考朗 愛産大三河 愛 知 RSC 片山 勇輔 水産 三 重

関西ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 中嶋 一輝 奈良朱雀 奈 良 PTS 谷口 将隆 神戸第一 兵 庫
LF 野邊 優作 西宮香風 兵 庫 1R KO 田中 風雅 南京都 京 都
F 市村 蓮司 南京都 京 都 PTS 田中 一樹 興国高校 大 阪
B 中澤 奨 興国高校 大 阪 PTS 前田 紘希 神戸第一 兵 庫
L 瀧上 宏樹 南京都 京 都 PTS 向 裕也 王寺工業 奈 良
LW 高橋 拓磨 南京都 京 都 3R RSC 中谷 正成 興国高校 大 阪
W 八尾 翔大 奈良朱雀 奈 良 3R RSC 高田 侑典 興国高校 大 阪
M 山元 翔多 南京都 京 都 1R RET 下坂 勇人 西宮香風 兵 庫

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 田中 数馬 大竹 広 島 不戦
LF 久保 晃紀 崇徳 広 島 PTS 金中 竜児 岡山工 岡 山
F 矢野 亮 広陵 広 島 PTS 赤木 武志 岡山工 岡 山
B 藤田 大和 倉敷 岡 山 2R 棄権 溝重 亮佑 崇徳 広 島
L 藤田 健児 倉敷 岡 山 1R RSCPTS 松永 勝利 米子工 鳥 取
LW 山川 直輝 関西 岡 山 PTS 渡邊 大樹 崇徳 広 島
W 伊藤 駿 安西 広 島 1R RSC 田中 栄作 佐波 山 口
M 加納 大地 崇徳 広 島 1R RSC 細井 直己 佐波 山 口

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 川浦 龍生 徳島市立 徳 島 1R RSC 葛目 裕人 高知小津 高 知
LF 西岡 哲郎 新田 愛 媛 PTS 松橋 健太 高知小津 高 知
F 武間 陽央 徳島市立 徳 島 PTS 針谷 海聖 高松工芸 香 川
B 石井 太朗 高松工芸 香 川 3R RSC 日下 貴行 高松工芸 香 川
L 長尾 亮 城南 徳 島 PTS 福森 翔太 鴨島商 徳 島
LW 淵上 千弥 松山工 愛 媛 2R RSC 桜井 康平 松山聖陵 愛 媛
W 宮城 奨 松山聖陵 愛 媛 1R RET 福本 和城 高松工芸 香 川
M 仲島 慎太 松山工 愛 媛 2R RSC 多田 慎司 高松工芸 香 川

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 山口 尚人 岩川 鹿児島 PTS 6.3-5.3 内田 洋介 九州学院 熊 本
LF 中村 直喜 東福岡 福 岡 PTS 11-5 廣田 直也 鶴崎工業 大 分
F 山村 隆博 九州学院 熊 本 PTS 11-5.3 末吉 翔也 大牟田北 福 岡
B 冨吉 崇太 東福岡 福 岡 PTS 8.3-3 山路 純平 鹿児島城西 鹿児島
L 山部 宗一郎 阿蘇清峰 熊 本 PTS 10.3-10 堀田 清太 純真 熊 本
LW 西井 喬之 豊国学園 福 岡 PTS 7-4 久保 彬光 鳥栖商業 佐 賀
W 澤江 将樹 九州学院 熊 本 PTS 6.3-3.3 金丸 史弥 日章学園 宮 崎
M ジュリアンジョンソン 宮古総実 沖 縄 PTS 10-9 後藤 竜太 大分工業 大 分