トップ画像

2011年度新人大会ブロック大会の結果

2011年度新人大会ブロック大会結果一覧

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 奥田 将太 札幌工業 北海道 PTS 11.0-4.3 高橋 樹貴也 札幌拓北 北海道
LF 本間 航平 石狩翔陽 北海道 PTS 7.0-5.6 土田 和輝 恵庭南 北海道
F 舟川 裕貴 恵庭南 北海道 PTS 23.0-18.0 悪七 俊介 石狩翔陽 北海道
B 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 RSC 1R 2′03″ 岡崎 一晃 札幌東陵 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業(定) 北海道 PTS 17.0-7.3 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 佐藤 直柔 学園札幌 北海道 RSC 1R 1′12″ 村井 智哉 旭川龍谷 北海道
W 杉山 興平 恵庭南 北海道 認 定
M

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 佐藤 元輝 山形南 山 形 PTS 9-7 福祉 颯 弘前工業 青 森
LF 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 14-5 川合 丈 日大山形 山 形
F 岩淵 雄介 青森工業 青 森 RSC 2R 1′37″ 星 和也 黒沢尻工 岩 手
B 土田 大和 西目 秋 田 PTS 17-6 水野 弘樹 青森工業 青 森
L 岸  大河 酒田工業 山 形 PTS 12-7 黒沢 祥吾 秋田中央 秋 田
LW 小林 敬史 会津工業 福 島 PTS 8-0 矢野 鈜基 金足農業 秋 田
W 宮川 龍矢 黒沢尻工 岩 手 RSC 2R 2′02″ 塚田 優作 秋田工業 秋 田
M 玉山 勝也 盛岡南 岩 手 PTS 13-10 斎藤 信亮 弘前東 青 森

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 斎藤 優雅 巻総合 新 潟 認 定
LF 柏崎 天秀 金沢泉丘(通) 石 川 RSC 2R 1′48″ 川畑 嗣穂 北陸 福 井
F 小林 将也 新潟北 新 潟 PTS 9.7-4.3 多田 翔真 武生工業 福 井
B 田辺 悠太 新潟南 新 潟 PTS 7.7-5.0 野村 健太 上市 富 山
L 清野 雅俊 新潟翆江 新 潟 認 定
LW 樋口 一郎 新潟南 新 潟 PTS 13.3-2.7 木村 悠輝 上田東 長 野
W 片桐 翔洋 巻総合 新 潟 PTS 11.3-9.0 水野 裕貴 上市 富 山
M 大森  翼 巻総合 新 潟 PTS 9.0-5.0 松井 勇貴 上市 富 山

関東7県ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 加藤 滉太郎 花咲徳栄 埼 玉 PTS 13.7-4.0 松本 健宏 甲府昭和 山 梨
LF 井上 拓真 綾瀬西 神奈川 3R RSC 茂木 裕樹 渋川工業 群 馬
F 斎藤 奨司 習志野 千 葉 PTS 10-3 白井 僚 太田東 群 馬
B 江口  礼 作新学院 栃 木 1R RSC 吉田 丈一郎 高崎工業 群 馬
L 三田 拓也 花咲徳栄 山 梨 PTS 9.3-5.3 淡海 昇太 浅野  神奈川
LW 宇津木 秀 花咲徳栄 埼 玉 PTS 12.7-3.0 田中 竣 渋川工業 群 馬
W 南野 瑛文 作新学院 埼 玉 PTS 7.7-3.3 赤塚 優 秀明英光 埼 玉
M

東京ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 岩田 翔吉 駿台学園 東 京 認 定
LF 青木 信拓 駿台学園 東 京 PTS 井灘 圭介 駿台学園 東 京
F 中野 幹士 竹 台 東 京 PTS 川上 兼佑 駿台学園 東 京
B 新井  勝 富士森 東 京 PTS 矢代 明博 荒川商業 東 京
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 李 泰純 東京朝鮮 東 京
LW 岩本 啓生 駿台学園 東 京 RSC 1R 1′44” 向後 大寿 葛西工業 東 京
W
M

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 坪井 智也 浜松工業 静 岡 PTS 11.3-7.3 大杉 翔汰 稲生 三 重
LF 田中 恒成 中京 岐 阜  RSC 2R 2′08″ 戸谷 彰宏 名古屋工 愛 知
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 RSC 2R 0′48″ 藤田 将 久居 三 重
B 窪井 将志 享栄 愛 知 WO 佐藤 政法 北星 三 重
L 奥田 和輝 久居 三 重 RSC 1R 1′29″ 溝口 拓司郎 中京 岐 阜
LW 但馬 ミツロ 享栄 愛 知 PTS 12.7-7.7 河口 周 多治見北 岐 阜
W 佐波 翔大 久居 三 重 PTS 9.0-7.7 池内 健太 享栄 愛 知
M 尾関 翔太 名古屋工学院 愛 知 PTS 9.3-6.7 前川 真也 久居農林 三 重

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 9.0-5.0 芝 力人 南京都 京 都
LF 山内 涼太 箕面東 大 阪 RSC 3R 3′05″ 黄 尊源 神戸朝鮮 兵 庫
F 金澤 宣明 西宮香風 兵 庫 PTS 10.3-8.7 南出 仁 和歌山東 和歌山
B 秋山 佑汰 淀川工科 大 阪 RSC 2R 2′15″ 片山 慈英士 二階堂 奈 良
L 李  健太 大阪朝鮮 大 阪 PTS 7.7-5.0 田中 洸太郎 菟道 京 都
LW 大里  拳 興国 大 阪 RET 3R 1′20″ 鄭 敬赫 神戸朝鮮 兵 庫
W 村井 励夫 京都八幡 京 都 認 定
M 鄭  真 大阪朝鮮 大 阪 認 定

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 小原  俊 崇徳 広 島 認 定
LF 東森 一希 西 広 島 PTS 10.3-9.3 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山
F 金中 竜児 岡山工業 岡 山 PTS 13.7-2.0 椎木 和樹 米子白鳳 鳥 取
B 曽田 翔貴 出雲西 島 根 PTS 9.3-9.0 國塩 智史 岡山工業 岡 山
L 清板 大和 倉敷 岡 山 PTS 11.3-10.7 三代 大訓 松江工業 島 根
LW 松尾 洋利 倉敷工業 岡 山 PTS 12.0-5.7 阿部 龍一 佐波 山 口
W 梁本 凌司 岡山工業 岡 山 RSC 2R 0′23″ 橋本 佳依 崇徳 広 島
M

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 山崎 倫聖 岡豊 高 知 認 定
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 市橋 亘 徳島市立 徳 島
F 田部 洸貴 小津 高 知 DIQ 3R 0′08″ 長尾 朋範 新田 愛 媛
B 相原 利紀 徳島科学技術 徳 島 PTS 濱口 綾生 岡豊 高 知
L 杉本  匠 岡豊 高 知 PTS 森 勇樹 徳島商業 徳 島
LW 杉村 和規 多度津 香 川 認 定
W
M 藤原 健人 高松工芸 香 川 RSC 1R 2′11″ 熊野 拓実 鴨島商業 徳 島

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 野田 賢史 秀岳館 熊 本 PTS 13.7-10.0 菅野 公介 日章学園 宮 崎
LF 堤  聖也 九州学院 熊 本 PTS 10.7-5.3 押川 勝士 宮崎海洋 宮 崎
F 山下 碧航 東福岡 福 岡 PTS 11.0-8.3 上原 大尊 沖縄水産 沖 縄
B 中村 一世 東福岡 福 岡 RSC 2R 1′35″ 山部 建太郎 阿蘇中央 熊 本
L 鬼倉 龍大 東福岡 福 岡 RSC 3R 1′09″ 望月 嘉人 沖縄尚学 沖 縄
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 PTS 16.7-4.7 東島 拓椰 高志館 佐 賀
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 RSC 1R 1′05″ 濱田 航 鹿児島城西 鹿児島
M 宇野 響史朗 東福岡 福 岡 WO 瀬戸 祐太朗 岩川 鹿児島

開催県(茨城)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 佐藤 雄亮 高萩清松 茨 城 大島 達也 筑波 茨 城
LF 郡司 成悠 常北 茨 城 認 定
F 長山 翔太 高萩清松 茨 城 認 定
B 栗山 哲男 高萩清松 茨 城 PTS 皆川 直樹 高萩清松 茨 城
L 小山 勝之 高萩清松 茨 城 PTS 東 正之 波崎柳川 茨 城
LW 鈴木 達也 常北 茨 城 RSC 3R 1′31″ 山中 秀朗 下館第一 茨 城
W 飯田 裕貴 筑波 茨 城 認 定
M