トップ画像

第67回国民体育大会ぎふ清流国体ブロック予選結果

第67回国民体育大会ぎふ清流国体ブロック予選結果

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 渡辺 竣也 札幌工業 北海道 PTS ⑩-10 菊池 強太 札幌工業定時 北海道
F 本間 航平 石狩翔陽 北海道 PTS 9-2 遠藤 清平 千歳北陽 北海道
B 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 PTS 7-3 佐藤 直柔 北海学園札幌 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業(定) 北海道 PTS 10-2 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 村井 智哉 旭川龍谷 北海道 PTS 8-7 工藤 拓海 札幌工業 北海道
W 杉山 興平 恵庭南 北海道 PTS 11-4 名塚 翔馬 札幌工業 北海道
M 柳谷 幸希 札幌工業 北海道 PTS 8-6 一場 宥樹 恵庭南 北海道

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 大須賀 諒也 西目 秋 田
F 星 和也 黒沢尻工業 岩 手 PTS 大河原 郁也 上山明新館 山 形
B 岩渕 雄介 青森工業 青 森 PTS 土田 大和 西目 秋 田
L 藤原 圭希 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 小川 省吾 西目 秋 田
LW 村形 駿樹 山形南 山 形 PTS 村上 真統 平工業 福 島
W 小林 敬史 会津工業 福 島 PTS 赤間 勇気 宮城県農業 宮 城
M 玉山 勝也 盛岡南 岩 手 PTS 佐々木 駿介 秋田工業 秋 田

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 柏崎 天秀 石 川 PTS 8-4 川畑 嗣穂 福 井
F 小林 将也 新 潟 PTS 7-3 鬼原 陸 富 山
B 多田 翔真 福 井 PTS 6-4 上楽 正志 富 山
L 清野 雅俊 新 潟 PTS 9-3 大和 慎一郎 石 川
LW 高沢 武蔵 新 潟 PTS 5-2 南 将弘 石 川
W 水野 裕貴 富 山 RSC 1R 0′48″ 鈴木 俊介 福 井
M 松井 勇貴 富 山 KO 3R 1′35″ 片口 純平 石 川

関東ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 井上 拓真 イノウエジム 神奈川 RSC 1R 1′26″ 茂木 裕貴 渋川工業 群 馬
F 中野 幹士 竹台高校 東 京 PTS 7-5 斎藤 奨司 習志野 千 葉
B 野口 拳矢 沼南高校 千 葉 PTS 10-5 江口 礼 作新学院 栃 木
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 6-5 宇津木 秀 花咲徳栄 埼 玉
LW 三田 拓也 花咲徳栄 埼 玉 PTS 13-6 レイ・フックターン 作新学院 栃 木
W 柳 徹相 東京朝鮮 東 京 PTS 4-2 南野 瑛文 作新学院 栃 木
M 森 祐太郎 作新学院 栃 木 RSC 2R 1′17″ 髙山 暁 西武台千葉 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 坪井 智也 浜松工業 静 岡 認定
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 PTS 10-7 藤井 将 久居 三 重
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 12-3 和田 拓巳 飛龍 静 岡
L 束前 亮太 名古屋工学院 愛 知 PTS 10-8 奥田 和輝 久居 三 重
LW 丑岡 涼太 水産 三 重 PTS 7-6 牧野 拓也 浜松工業 静 岡
W 池土 勝隆 久居 三 重 PTS 6-5 但馬 ミツロ 享栄 愛 知
M 佐波 翔大 久居 三 重 PTS 9-6 池内 健太 享栄 愛 知

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 8-7 桑原 拓 興国 大 阪
F 森坂 嵐 奈良朱雀 奈 良 PTS 9-8 南出 仁 和歌山東 和歌山
B 片山 慈英士 二階堂 奈 良 PTS 10-7 山内 祐季 相生学院 兵 庫
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 PTS 7-6 田中 洸太郞 菟道 京 都
LW 大里 拳 興国 大 阪 RSC 3R 1′48″ 鄭 敬赫 神戸朝鮮 兵 庫
W 村井 玲矢 京都八幡 京 都 PTS 5-4 大峯 優真 西宮香風 兵 庫
M 鄭 真 大阪朝鮮 大 阪 WO

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山 PTS 11-8 東森 一希 県立西 広 島
F 長澤 勇太 出雲農林 島 根 PTS 10-6 椎木 和樹 米子白鳳 鳥 取
B 金中 竜児 岡山工業 岡 山 PTS 17-6 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 國塩 智史 岡山工業 岡 山 PTS 4-4 松永 勝利 米子高専 鳥 取
LW 原田 直樹 崇徳 広 島 RSC 3R 1′46″ 月森 優弥 出雲 島 根
W 梁本 凌司 岡山工業 岡 山 PSC 1R 1′29″ 池田 幸響 境港総合技術 鳥 取
M 山田 大樹 津山東 岡 山 RSC 1R 2′00″ 福岡 大晃 広陵 広 島

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 藤原 優也 吉野川 徳 島
F 平田 真 松山工芸 香 川 PTS 長尾 朋範 新田 愛 媛
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 杉本 匠 岡豊 高 知
L 澤井 達希 松山商業 香 川 PTS 黒田 健太 松山工業 愛 媛
LW 米津 雅史 松山工芸 高 知 PTS 福森 心太 新田 愛 媛
W 藤原 健人 松山工芸 香 川 RSC 2R 1’30” 藤原 諒星 岡豊 高 知
M 三宅 蓮 藤井 香 川 認定

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 7-6 菅野 公介 日章学園 宮 崎
F 吉村 賢斗 小浜 長 崎 RSC 2R 2’04” 舩原 翔太 鳥栖商業 佐 賀
B 山下 碧航 東福岡 福 岡 PTS 7-3 鐘ケ江 奨也 小浜 長 崎
L 中島 伊織 熊本農業 熊 本 PTS 8-6 中津留 太一 津久見 大 分
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 失格 3R 1’23” 田川 勇希 熊本工業 熊 本
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 RSC 3R 1’10” 里見 大吾 小浜 長 崎
M 鬼倉 龍大 東福岡 福 岡 RSC 1R 1’41” 瀨戸 祐太郎 岩川 鹿児島

岐阜県(開催県)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 PTS 9-4 安藤 勇太 中京 岐 阜
F 武山 佑輝 岐阜工 岐 阜 PTS 4-3 西川 拓夢 岐阜工 岐 阜
B 高橋 渉 岐阜工 岐 阜 PTS 4-3 植村 光紀 岐阜工 岐 阜
L 中村 拓矢 岐阜工 岐 阜 PTS 12-8 佐藤 彬 岐阜工 岐 阜
LW 河口 周悟 多治見北 岐 阜 RSC 2R 1′42″ 上村 拓実 岐阜工 岐 阜
W 若尾 功太郎 多治見工 岐 阜 認定
M 小池 明大 多治見工 岐 阜 認定