トップ画像

2012年度新人大会ブロック大会結果

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 菊池 強太 札幌工定 北海道 RSC 3R 2′52″ 高橋 樹貴也 札幌拓北 北海道
LF 黒田 静也 室蘭工 北海道 PTS 11-9 渡辺 俊也 札幌工 北海道
F 本間 凌太 室蘭工 北海道 PTS 8-7 三橋 由吾 札幌北 北海道
B 奥泉 貴弘 北広島 北海道 PTS 14-13 濱田 優太 札幌工定 北海道
L 細野 恭平 札幌工定 北海道 PTS 12-11 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 工藤 拓海 札幌工 北海道 RSC 2R 2′04″ 宮下 栄汰郎 恵庭南 北海道
W 小澤 大樹 恵庭南 北海道 PTS 12-9 名塚 翔馬 室蘭工 北海道

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 福田 春輝 黒沢尻工業 岩 手 PTS 佐藤 弘康 弘前工業 青 森
LF 久保田 勝幸 宮古水産 岩 手 PTS 佐々木 智浩 日大山形 岩 手
F 大河原 郁也 上山明新館 山 形 PTS 小笠原 梢太 江南義塾盛岡 岩 手
B 大嶋 剣心 弘前工業 青 森 PTS 村上 輝 酒田南 山 形
L 吉田 海斗 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 川村 宗太郎 弘前工業 青 森
LW 渡邊 耕佑 青森工業高校 青 森 認定 飛塚 佑輝 日大山形 山 形
W 伊藤 良 弘前工業 青 森 認定 佐々木 駿介 秋田工業 秋 田

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 田邊 光 巻総合 新潟 PTS 6-4 道上 正雄 県立工業 石 川
LF 川畑 嗣穂 北陸 福井 RSC 2R 0′46″ 辻野 和也 不二越工業 富 山
F 大竹 凌平 新潟北 新潟 PTS 8-4 川代 勇樹 若狭東 福 井
B 加藤 友就 新潟南 新潟 PTS 6-3 舟崎 和樹 上市 富 山
L 土田 大輔 呉羽 富山 PTS 9-8 田沢 風馬 新潟向陽 新 潟
LW 南 将弘 金沢 石川 PTS 13-9 野口 大貴 新潟青陵 新 潟
W 大森 翼 巻総合 新潟 PTS 3-2 片口 純平 北陵 石 川

関東ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 福井 勝也 駿台学園 東 京 PTS 11-9 木村 仁勇 作新学院 栃 木
LF 井上 拓真 綾瀬西 神奈川 PTS 12-6 富岡 哲也 戸田翔陽 埼 玉
F 中野 幹士 竹台 東 京 PTS 9-7 中野 幹士 習志野 千 葉
B 野口 拳矢 沼南 千 葉 PTS 12-4 嶋田 達希 花咲徳栄 埼 玉
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 8-7 森本 紘斗 作新学院 栃 木
LW 鈴木 稔弘 駿台学園 東 京 PTS 6-4 久野 将太郎 横浜 神奈川
W 髙倉 久生 作新学院 栃 木 PTS ⑩-10 血矢 夏樹 西武台千葉 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 大杉 翔太 稲生 三 重 PTS 亀山 大輝 川根 静 岡
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 RSC 中村 槙作 愛産大三河 愛 知
F 坪井 智也 浜松工業 静 岡 PTS 河野 剣介 刈谷工業 愛 知
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 植村 光紀 岐阜工業 岐 阜
L 佐藤 彬 岐阜工業 岐 阜 PTS 石灘 広汰 享栄 愛 知
LW 上村 拓実 岐阜工業 岐 阜 PTS 藤崎 真行 名古屋工業 愛 知
W 池土 勝隆 久居 三 重 RSC 沓名 紀征 蒲郡 愛 知

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 8-7 芝 力人 南京都 京 都
LF 山本 遼平 東山 京 都 PTS 10-7 馬場 龍成 王寺工業 奈 良
F 南出 仁 和歌山東 和歌山 PTS 6-7 酒井 竜弥 南京都 京 都
B 山内 祐季 相生学院 兵 庫 PTS 13-10 山本 樹喜也 星林 和歌山
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 DSQ 2R 1′29″ 安田 佑馬 神戸第一 兵 庫
LW 大峯 優真 西宮香風 兵 庫 PTS 6-4 中 亮樹 浪速 大 阪
W 湯川 成美 興国 大 阪 PTS 17-7 武本 和樹 菟道 京 都

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 三原 宏人 出雲西 島 根 認 定
LF 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山 RSC 2R 0′50″ 竹原 毅 山陽 広 島
F 東森 一希 県立西 広 島 PTS 藤井 重綺 出雲 島 根
B 黒田 虎之介 市立工業 広 島 PTS 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 古川 晴輝 関西 岡 山 PTS 静野 光燿 境港総合 鳥 取
LW 中田 耕右 関西 岡 山 PTS 松木 翼 崇徳 広 島
W 原田 直樹 崇徳 広 島 PTS 赤柏 実 関西 岡 山

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 谷口 勇斗 松山城南 愛 媛 PTS 堅田 康平 岡豊 高 知
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 藤原 優也 吉野川 徳 島
F 平田 真 高松工芸 香 川 PTS 西森 祐貴 岡豊 高 知
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 森 海志 多度津 香 川
L 濱口 凌生 岡豊 高 知 PTS 相原 利紀 徳島科学技術 徳 島
LW 坂尾 卓也 吉野川 徳 島 PTS 木田 拡佑 高松工芸 香 川
W 福森 心太 新田 愛 媛 PTS 三宅 蓮 藤井 香 川

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 野田 賢史 秀岳館 熊 本 PTS 8-2 金谷 勇利 佐賀学園 佐 賀
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 9-7 比嘉 大吾 宮古工業 沖 縄
F 上原 大尊 沖縄水産 沖 縄 PTS 11-5 岩下 千紘 熊本農業 熊 本
B 山部 建太郎 阿蘇中央 熊 本 PTS ④-4 新崎 修平 美来工科 沖 縄
L 戸上 拳斗 東福岡 福 岡 PTS 7-4 吉田 昌平 出水工業 鹿児島
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 PTS 8-5 押川 幸輝 日章学園 宮 崎
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 PTS 10-7 松野 晋久 開新 熊 本

開催権(山梨)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 花輪 一真 甲府昭和 山 梨 PTS 三科 秀 甲府工業 山 梨
F 穴山 穂昂 甲府工業 山 梨 PTS 横谷 就斗 甲府昭和 山 梨
B 秋本 龍星 甲府工業 山 梨 PTS 池田 敏樹 甲府工業 山 梨
L 萩原 魁 日本航空 山 梨 PTS 渡辺 昇太 甲府工業 山 梨
LW 岡田 誠士 甲府工業 山 梨 認定
W 池田 悠介 甲府昭和 山 梨 認定