トップ画像

各地区ブロック大会の結果

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 渡辺 大希 室蘭工業 北海道 TKO 2R1’34” 大場 康貴 旭川工業 北海道
LF 川上 虎人 千歳北陽 北海道 WP 2-1 椙弘 大和 札幌工業 北海道
F 斉藤 愁 札幌工業 北海道 WP 3-0 佐藤 颯人 旭川工業 北海道
B 衛藤 潤樹 恵庭南 北海道 WP 3-0 竹原 慶多 恵庭南 北海道
L 木村 晶 札幌工業 北海道 WP 2-1 米田 準平 旭川工業 北海道
LW 細野 恭兵 札幌工業 北海道 TKO 2R2’02” 吉本 和博 恵庭南 北海道
W 石田 将大 札幌工業 北海道 WP 3-0 佐藤 杏 室蘭工業 北海道
M 花田 愼 札幌工業 北海道 WP 2-1 加藤 英諒 室蘭工業 北海道

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 工藤 洸弥 弘前工業 青 森 WP 3-0 戸沢 駿斗 黒沢尻工業 岩 手
LF 澤口 遥樹 盛岡南 岩 手 TKO2R 0’43” 菊田 助 宮城県農業 宮 城
F 佐藤 享 青森工業 青 森 TKO3R 1’49” 菊地 瞭汰 会津工業 福 島
B 畠山 稜也 黒沢尻工業 岩 手 WP 2-1 髙橋 烈 会津工業 福 島
L 佐々木 大和 水沢工業 岩 手 WP 3-0 瀬野 一将 山形南 山 形
LW 村上 真統 平工業 福 島 TKO2R 1’52” 菊池 一輝 弘前東 青 森
W 田中 翔太 盛岡南 岩 手 TKO2R 1’41” 村上 宥 青森工業 青 森
M 梅村 錬 江南義塾盛岡 岩 手 TKO1R 1’54” 泉谷 悠介 弘前工業 青 森

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 桑原 功輝 巻総合 新 潟 WP 3-0 青山 耕大 上市 富 山
LF 市川 春希 高田農業 新 潟 TKO 1R0’52” 永松 斗真 高志 福 井
F 加藤 大地 新潟北 新 潟 TKO 2R1’23” 牧野 凜 福井 福 井
B 斎藤 康太郎 新潟向陽 新 潟 TKO 1R0’51” 橋本 淳司 福井 福 井
L 大沢 泰佑 新潟江南 新 潟 WP 2-1 土田 大輔 呉羽 富 山
LW 大矢 健太 新潟向陽 新 潟 WP 3-0 寶木 諒 武生工業 福 井
W 長谷川 駿 武生工業 福 井 WP 3-0 勝良 優太 新潟南 新 潟
M 小倉 海 新潟向陽 新 潟 TKO 3R0’26” 水島 尚宏 上市 富 山

関東Aブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 墨田 大祐 沼南 千 葉 WP 大里 拓未 花咲徳栄 埼 玉
LF 福井 勝也 駿台学園 東 京 WP 山下 空 作新学院 栃 木
F 渡来 美響 武相 神奈川 WP 矢代 博斗 花咲徳栄 埼 玉
B 佐藤 龍 花咲徳栄 埼 玉 WP 櫻井 大輝 習志野 千 葉
L 波田 大和 花咲徳栄 埼 玉 WP 飯塚 勇磨 西武台千葉 千 葉
LW 星 大翔 秀明栄光 埼 玉 TKO 3R 保田 拳志 水戸葵陵 茨 城
W 小松 竜也 千葉経大附 千 葉 WP 小林 孝彦 駿台学園 東 京
M 森脇 唯人 駿台学園 東 京 TKO 1R 尾花 瞬夢 作新学院 栃 木
LH 渡邉 優生 白鷗足利 栃 木 WP 内薗 志一郎 小松原 埼 玉
H 井関 賢二 文星芸大附 栃 木 認定

関東Bブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 豊嶋 海優 横浜総合 神奈川 TKO 3R 若見 法徳 作新学院 栃 木
LF 榊原 達也 秀明栄光 埼 玉 WP 田島 竜悟 高崎工業 群 馬
F 飯村 樹輝弥 日の出 東 京 WP 下永 誉斗 武相 神奈川
B 高山 涼深 駿台学園 東 京 WP 富岡 樹 秀明栄光 埼 玉
L 菊地 一記 作新学院 栃 木 WP 竹内 真志 駿台学園 東 京
LW 鈴木 稔弘 駿台学園 東 京 WP 河津 光喜 武相 神奈川
W 松永 麟太郎 日大藤沢 神奈川 WP 吉田 健士郎 科技学日野 東 京
M 佐藤 謙一郎 小山 栃 木 WP 西邑 蓮 千葉経大附 千 葉

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 桑原 功輝 巻総合 新 潟 WP 3-0 青山 耕大 上市 富 山
LF 市川 春希 高田農業 新 潟 TKO 1R0’52” 永松 斗真 高志 福 井
F 加藤 大地 新潟北 新 潟 TKO 2R1’23” 牧野 凜 福井 福 井
B 斎藤 康太郎 新潟向陽 新 潟 TKO 1R0’51” 橋本 淳司 福井 福 井
L 大沢 泰佑 新潟江南 新 潟 WP 2-1 土田 大輔 呉羽 富 山
LW 大矢 健太 新潟向陽 新 潟 WP 3-0 寶木 諒 武生工業 福 井
W 長谷川 駿 武生工業 福 井 WP 3-0 勝良 優太 新潟南 新 潟
M 小倉 海 新潟向陽 新 潟 TKO 3R0’26” 水島 尚宏 上市 富 山

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 森川 省吾 中京 岐 阜 TKO 3R 藤原 幹也 愛産大三河 愛 知
LF 杉山 広将 中京 岐 阜 WP 3-0 小林 翼 久居 三 重
F 益田 蓮 名古屋工業 愛 知 WP 2-1 畑中 健人 中京 岐 阜
B 上原 譲 伊東商 静 岡 WP 3-0 小田川 文也 岐阜工業 岐 阜
L 池端 翼 岐阜工業 岐 阜 WP 2-1 村上 仁 久居 三 重
LW 高橋 克弥 名古屋工業 愛 知 WP 2-1 山辺 蓮 久居農林 三 重
W 伊藤 厚太 伊勢工業 三 重 WP 2-1 木原 宗孝 名古屋工学院 愛 知
M 西村 祐太 久居 三 重 WP 3-0 小澤 敦浩 中京 岐 阜

関西ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 金澤 猛 科学技術 兵 庫 WP 3-0 古郡 優士 浪速 大 阪
LF 山本 真沙城 和歌山工業 和歌山 WP 3-0 峯 佑輔 興國 大 阪
F 村田 昴 貴志川 和歌山 WP 3-0 重里 侃太朗 興國 大 阪
B 森坂 嵐 奈良朱雀 奈 良 WP 3-0 丸田 陽七太 関西大学北陽 大 阪
L 堤本 銀次郎 興國 大 阪 WP 3-0 森下 心一朗 京都学園 京 都
LW 大峯 優真 西宮香風 兵 庫 WP 3-0 中 勇人 興國 大 阪
W 谷田 瞳磨 相生学院 兵 庫 TKO 2R1’01” 中川 眞介 王寺工業 奈 良
M 新城 奈津 芦屋学園 兵 庫 TKO 3R0’44” 真田 典 王寺工業 奈 良

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 田村 拓実 崇徳 広 島 WP 3-0 長谷部 大地 倉敷翠松 岡 山
LF 大橋 洸 広陵 広 島 WP 3-0 山川 基輝 関西高校 岡 山
F 増田 陸 広陵 広 島 TKO 1R1’13” 中尾 勇悟 出雲工業 島 根
B 山本 強介 倉敷 岡 山 WP 3-0 岩崎 真生 境港総合技術 鳥 取
L 黒田 虎之介 市立広島工業 広 島 WP 3-0 前田 莉貴也 倉敷翠松 岡 山
LW 古川 晴輝 関西 岡 山 WP 3-0 森広 和司 崇徳 広 島
W 原田 直樹 崇徳 広 島 TKO 1R1’31” 竹森 弘祐 岡山工業 岡 山
M 原田 健太 安芸南 広 島 WP 3-0 河井 巧 関西 岡 山

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 太田 蓮 英明 香 川 WP 一宮 僚 松山工業 愛 媛
LF 松本 泰大 松山工業 愛 媛 WP 岩本 隆佑 吉野川 徳 島
F 藤原 優也 吉野川 徳 島 WP 寺西 祐介 高松工芸 香 川
B 丸石 迅矢 岡豊 高 知 WP 高橋 一貴 吉野川 徳 島
L 中川 晃洋 高知 高 知 WP 日野 魁人 松山工業 愛 媛
LW 團 颯斗 松山工業 愛 媛 WP 小松 英也 岡豊 高 知
W 福森 心太 新田 愛 媛 TKO 1R1’18” 國安 晃生 高松工芸 香 川
M 大屋 勝義 高松 香 川 TKO1R1’42” 広瀬 将貴 松山工業 愛 媛

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 重岡 優大 開 新 熊 本 WP3-0 廣本 彩刀 東福岡 福 岡
LF 大湾 硫斗 美来工科 沖 縄 WP2-1 三角 丞 東福岡 福 岡
F 北浦 龍馬 東福岡 福 岡 WP2-1 井上 颯 日章学園 宮 崎
B 大久 祐哉 鹿児島商業 鹿児島 WP3-0 平田 貢大 宜野座 沖 縄
L 齋藤 麗王 日章学園 宮 崎 WP2-1 保坂 剛 東福岡 福 岡
LW 浦嶋 将之 熊本農業 熊 本 WP3-0 平仲 信裕 南部農林 沖 縄
W 押川 幸輝 日章学園 宮 崎 WP2-1 宮川 渉 東海大星翔 熊 本
M 神崎 敦志 日章学園 宮 崎 WP2-1 田島 共教 熊本工業 熊 本


北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 菊池 強太 札幌工定 北海道 RSC 3R 2′52″ 高橋 樹貴也 札幌拓北 北海道
LF 黒田 静也 室蘭工 北海道 PTS 11-9 渡辺 俊也 札幌工 北海道
F 本間 凌太 室蘭工 北海道 PTS 8-7 三橋 由吾 札幌北 北海道
B 奥泉 貴弘 北広島 北海道 PTS 14-13 濱田 優太 札幌工定 北海道
L 細野 恭平 札幌工定 北海道 PTS 12-11 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 工藤 拓海 札幌工 北海道 RSC 2R 2′04″ 宮下 栄汰郎 恵庭南 北海道
W 小澤 大樹 恵庭南 北海道 PTS 12-9 名塚 翔馬 室蘭工 北海道

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 福田 春輝 黒沢尻工業 岩 手 PTS 佐藤 弘康 弘前工業 青 森
LF 久保田 勝幸 宮古水産 岩 手 PTS 佐々木 智浩 日大山形 岩 手
F 大河原 郁也 上山明新館 山 形 PTS 小笠原 梢太 江南義塾盛岡 岩 手
B 大嶋 剣心 弘前工業 青 森 PTS 村上 輝 酒田南 山 形
L 吉田 海斗 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 川村 宗太郎 弘前工業 青 森
LW 渡邊 耕佑 青森工業高校 青 森 認定 飛塚 佑輝 日大山形 山 形
W 伊藤 良 弘前工業 青 森 認定 佐々木 駿介 秋田工業 秋 田

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 田邊 光 巻総合 新潟 PTS 6-4 道上 正雄 県立工業 石 川
LF 川畑 嗣穂 北陸 福井 RSC 2R 0′46″ 辻野 和也 不二越工業 富 山
F 大竹 凌平 新潟北 新潟 PTS 8-4 川代 勇樹 若狭東 福 井
B 加藤 友就 新潟南 新潟 PTS 6-3 舟崎 和樹 上市 富 山
L 土田 大輔 呉羽 富山 PTS 9-8 田沢 風馬 新潟向陽 新 潟
LW 南 将弘 金沢 石川 PTS 13-9 野口 大貴 新潟青陵 新 潟
W 大森 翼 巻総合 新潟 PTS 3-2 片口 純平 北陵 石 川

関東ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 福井 勝也 駿台学園 東 京 PTS 11-9 木村 仁勇 作新学院 栃 木
LF 井上 拓真 綾瀬西 神奈川 PTS 12-6 富岡 哲也 戸田翔陽 埼 玉
F 中野 幹士 竹台 東 京 PTS 9-7 中野 幹士 習志野 千 葉
B 野口 拳矢 沼南 千 葉 PTS 12-4 嶋田 達希 花咲徳栄 埼 玉
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 8-7 森本 紘斗 作新学院 栃 木
LW 鈴木 稔弘 駿台学園 東 京 PTS 6-4 久野 将太郎 横浜 神奈川
W 髙倉 久生 作新学院 栃 木 PTS ⑩-10 血矢 夏樹 西武台千葉 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 大杉 翔太 稲生 三 重 PTS 亀山 大輝 川根 静 岡
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 RSC 中村 槙作 愛産大三河 愛 知
F 坪井 智也 浜松工業 静 岡 PTS 河野 剣介 刈谷工業 愛 知
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 植村 光紀 岐阜工業 岐 阜
L 佐藤 彬 岐阜工業 岐 阜 PTS 石灘 広汰 享栄 愛 知
LW 上村 拓実 岐阜工業 岐 阜 PTS 藤崎 真行 名古屋工業 愛 知
W 池土 勝隆 久居 三 重 RSC 沓名 紀征 蒲郡 愛 知

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 8-7 芝 力人 南京都 京 都
LF 山本 遼平 東山 京 都 PTS 10-7 馬場 龍成 王寺工業 奈 良
F 南出 仁 和歌山東 和歌山 PTS 6-7 酒井 竜弥 南京都 京 都
B 山内 祐季 相生学院 兵 庫 PTS 13-10 山本 樹喜也 星林 和歌山
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 DSQ 2R 1′29″ 安田 佑馬 神戸第一 兵 庫
LW 大峯 優真 西宮香風 兵 庫 PTS 6-4 中 亮樹 浪速 大 阪
W 湯川 成美 興国 大 阪 PTS 17-7 武本 和樹 菟道 京 都

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 三原 宏人 出雲西 島 根 認 定
LF 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山 RSC 2R 0′50″ 竹原 毅 山陽 広 島
F 東森 一希 県立西 広 島 PTS 藤井 重綺 出雲 島 根
B 黒田 虎之介 市立工業 広 島 PTS 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 古川 晴輝 関西 岡 山 PTS 静野 光燿 境港総合 鳥 取
LW 中田 耕右 関西 岡 山 PTS 松木 翼 崇徳 広 島
W 原田 直樹 崇徳 広 島 PTS 赤柏 実 関西 岡 山

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 谷口 勇斗 松山城南 愛 媛 PTS 堅田 康平 岡豊 高 知
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 藤原 優也 吉野川 徳 島
F 平田 真 高松工芸 香 川 PTS 西森 祐貴 岡豊 高 知
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 森 海志 多度津 香 川
L 濱口 凌生 岡豊 高 知 PTS 相原 利紀 徳島科学技術 徳 島
LW 坂尾 卓也 吉野川 徳 島 PTS 木田 拡佑 高松工芸 香 川
W 福森 心太 新田 愛 媛 PTS 三宅 蓮 藤井 香 川

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 野田 賢史 秀岳館 熊 本 PTS 8-2 金谷 勇利 佐賀学園 佐 賀
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 9-7 比嘉 大吾 宮古工業 沖 縄
F 上原 大尊 沖縄水産 沖 縄 PTS 11-5 岩下 千紘 熊本農業 熊 本
B 山部 建太郎 阿蘇中央 熊 本 PTS ④-4 新崎 修平 美来工科 沖 縄
L 戸上 拳斗 東福岡 福 岡 PTS 7-4 吉田 昌平 出水工業 鹿児島
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 PTS 8-5 押川 幸輝 日章学園 宮 崎
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 PTS 10-7 松野 晋久 開新 熊 本

開催権(山梨)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 花輪 一真 甲府昭和 山 梨 PTS 三科 秀 甲府工業 山 梨
F 穴山 穂昂 甲府工業 山 梨 PTS 横谷 就斗 甲府昭和 山 梨
B 秋本 龍星 甲府工業 山 梨 PTS 池田 敏樹 甲府工業 山 梨
L 萩原 魁 日本航空 山 梨 PTS 渡辺 昇太 甲府工業 山 梨
LW 岡田 誠士 甲府工業 山 梨 認定
W 池田 悠介 甲府昭和 山 梨 認定


第67回国民体育大会ぎふ清流国体ブロック予選結果

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 渡辺 竣也 札幌工業 北海道 PTS ⑩-10 菊池 強太 札幌工業定時 北海道
F 本間 航平 石狩翔陽 北海道 PTS 9-2 遠藤 清平 千歳北陽 北海道
B 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 PTS 7-3 佐藤 直柔 北海学園札幌 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業(定) 北海道 PTS 10-2 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 村井 智哉 旭川龍谷 北海道 PTS 8-7 工藤 拓海 札幌工業 北海道
W 杉山 興平 恵庭南 北海道 PTS 11-4 名塚 翔馬 札幌工業 北海道
M 柳谷 幸希 札幌工業 北海道 PTS 8-6 一場 宥樹 恵庭南 北海道

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 大須賀 諒也 西目 秋 田
F 星 和也 黒沢尻工業 岩 手 PTS 大河原 郁也 上山明新館 山 形
B 岩渕 雄介 青森工業 青 森 PTS 土田 大和 西目 秋 田
L 藤原 圭希 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 小川 省吾 西目 秋 田
LW 村形 駿樹 山形南 山 形 PTS 村上 真統 平工業 福 島
W 小林 敬史 会津工業 福 島 PTS 赤間 勇気 宮城県農業 宮 城
M 玉山 勝也 盛岡南 岩 手 PTS 佐々木 駿介 秋田工業 秋 田

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 柏崎 天秀 石 川 PTS 8-4 川畑 嗣穂 福 井
F 小林 将也 新 潟 PTS 7-3 鬼原 陸 富 山
B 多田 翔真 福 井 PTS 6-4 上楽 正志 富 山
L 清野 雅俊 新 潟 PTS 9-3 大和 慎一郎 石 川
LW 高沢 武蔵 新 潟 PTS 5-2 南 将弘 石 川
W 水野 裕貴 富 山 RSC 1R 0′48″ 鈴木 俊介 福 井
M 松井 勇貴 富 山 KO 3R 1′35″ 片口 純平 石 川

関東ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 井上 拓真 イノウエジム 神奈川 RSC 1R 1′26″ 茂木 裕貴 渋川工業 群 馬
F 中野 幹士 竹台高校 東 京 PTS 7-5 斎藤 奨司 習志野 千 葉
B 野口 拳矢 沼南高校 千 葉 PTS 10-5 江口 礼 作新学院 栃 木
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 6-5 宇津木 秀 花咲徳栄 埼 玉
LW 三田 拓也 花咲徳栄 埼 玉 PTS 13-6 レイ・フックターン 作新学院 栃 木
W 柳 徹相 東京朝鮮 東 京 PTS 4-2 南野 瑛文 作新学院 栃 木
M 森 祐太郎 作新学院 栃 木 RSC 2R 1′17″ 髙山 暁 西武台千葉 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 坪井 智也 浜松工業 静 岡 認定
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 PTS 10-7 藤井 将 久居 三 重
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 12-3 和田 拓巳 飛龍 静 岡
L 束前 亮太 名古屋工学院 愛 知 PTS 10-8 奥田 和輝 久居 三 重
LW 丑岡 涼太 水産 三 重 PTS 7-6 牧野 拓也 浜松工業 静 岡
W 池土 勝隆 久居 三 重 PTS 6-5 但馬 ミツロ 享栄 愛 知
M 佐波 翔大 久居 三 重 PTS 9-6 池内 健太 享栄 愛 知

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 8-7 桑原 拓 興国 大 阪
F 森坂 嵐 奈良朱雀 奈 良 PTS 9-8 南出 仁 和歌山東 和歌山
B 片山 慈英士 二階堂 奈 良 PTS 10-7 山内 祐季 相生学院 兵 庫
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 PTS 7-6 田中 洸太郞 菟道 京 都
LW 大里 拳 興国 大 阪 RSC 3R 1′48″ 鄭 敬赫 神戸朝鮮 兵 庫
W 村井 玲矢 京都八幡 京 都 PTS 5-4 大峯 優真 西宮香風 兵 庫
M 鄭 真 大阪朝鮮 大 阪 WO

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山 PTS 11-8 東森 一希 県立西 広 島
F 長澤 勇太 出雲農林 島 根 PTS 10-6 椎木 和樹 米子白鳳 鳥 取
B 金中 竜児 岡山工業 岡 山 PTS 17-6 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 國塩 智史 岡山工業 岡 山 PTS 4-4 松永 勝利 米子高専 鳥 取
LW 原田 直樹 崇徳 広 島 RSC 3R 1′46″ 月森 優弥 出雲 島 根
W 梁本 凌司 岡山工業 岡 山 PSC 1R 1′29″ 池田 幸響 境港総合技術 鳥 取
M 山田 大樹 津山東 岡 山 RSC 1R 2′00″ 福岡 大晃 広陵 広 島

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 藤原 優也 吉野川 徳 島
F 平田 真 松山工芸 香 川 PTS 長尾 朋範 新田 愛 媛
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 杉本 匠 岡豊 高 知
L 澤井 達希 松山商業 香 川 PTS 黒田 健太 松山工業 愛 媛
LW 米津 雅史 松山工芸 高 知 PTS 福森 心太 新田 愛 媛
W 藤原 健人 松山工芸 香 川 RSC 2R 1’30” 藤原 諒星 岡豊 高 知
M 三宅 蓮 藤井 香 川 認定

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 7-6 菅野 公介 日章学園 宮 崎
F 吉村 賢斗 小浜 長 崎 RSC 2R 2’04” 舩原 翔太 鳥栖商業 佐 賀
B 山下 碧航 東福岡 福 岡 PTS 7-3 鐘ケ江 奨也 小浜 長 崎
L 中島 伊織 熊本農業 熊 本 PTS 8-6 中津留 太一 津久見 大 分
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 失格 3R 1’23” 田川 勇希 熊本工業 熊 本
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 RSC 3R 1’10” 里見 大吾 小浜 長 崎
M 鬼倉 龍大 東福岡 福 岡 RSC 1R 1’41” 瀨戸 祐太郎 岩川 鹿児島

岐阜県(開催県)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 PTS 9-4 安藤 勇太 中京 岐 阜
F 武山 佑輝 岐阜工 岐 阜 PTS 4-3 西川 拓夢 岐阜工 岐 阜
B 高橋 渉 岐阜工 岐 阜 PTS 4-3 植村 光紀 岐阜工 岐 阜
L 中村 拓矢 岐阜工 岐 阜 PTS 12-8 佐藤 彬 岐阜工 岐 阜
LW 河口 周悟 多治見北 岐 阜 RSC 2R 1′42″ 上村 拓実 岐阜工 岐 阜
W 若尾 功太郎 多治見工 岐 阜 認定
M 小池 明大 多治見工 岐 阜 認定

2012年度高校総体ブロック大会結果一覧

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 奥田 将太 札幌工業 北海道 PTS 10-5 高橋 樹貴也 札幌拓北 北海道
LF 渡辺 俊也 札幌工業 北海道 PTS 19-11 土田 和輝 恵庭南 北海道
F 悪七 俊介 石狩翔陽 北海道 RSC 3R 1’18” 三橋 由吾 札幌北 北海道
B 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 PTS 12-8 阿部 巧郎 札幌工業(定) 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業(定) 北海道 RSC 3R 0’16” 菅又 賢人 札幌工業 北海道
LW 佐藤 直柔 北海学園札幌 北海道 PTS 7-3 村井 智哉 旭川龍谷 北海道
W 杉山 興平 恵庭南 北海道 PTS 12-7 名塚 翔馬 室蘭工業 北海道
M 柳谷 幸希 札幌工業 北海道 PTS ⑩-10 一場 宥樹 恵庭南 北海道

東北ブロック A

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 及川 雅人 水沢工業 岩 手 PTS 9-5 佐藤 元輝 山形南 山 形
LF 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 12-5 小野寺 郁也 水沢工業 岩 手
F 星 和也 黒沢尻工業 岩 手 PTS 10-3 大河原 郁也 上山明新館 山 形
B 岩渕 雄介 柴田農林 宮 城 PTS 5-4 土田 大和 西目 秋 田
L 岸 大河 酒田光陵 山 形 PTS ③-3 小林 繁樹 会津工業 福 島
LW 大坂 翔太 青森工業 青 森 PTS ⑭-14 村形 駿樹 山形南 山 形
W 宮川 龍矢 黒沢尻工業 岩 手 RET 3R 1’58” 小林 敬史 会津工業 福 島
M 玉山 勝也 盛岡南 岩 手 PTS 9-12 長岡 慎 山形南 山 形

東北ブロック B

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 小野将太 青森工業 青 森 PTS 9-6 福田 春輝 黒沢尻工業 岩 手
LF 大坊  蓮 青森工業 青 森 RSC 3R 0’23” 大下 広夢 岩泉 岩 手
F 小関 大輔 山形学院 山 形 PTS ⑭-14 小笠原 梢太 江南義塾盛岡 岩 手
B 米倉 裕太郎 盛岡南 岩 手 PTS 11-9 川村 宗太郎 弘前工業 青 森
L 佐藤太一 弘前工業 青 森 PTS 7-4 遠田 爽太 酒田南 山 形
LW 吉田 海斗 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 13-11 渡邊 耕佑 青森工業 青 森
W 伊藤 良 花巻農業 岩 手 RSC 1R 1’04” 一戸 竜弥 八戸工大一 青 森
M 齋藤 絵夢 日本大学山形 山 形 PTS 7-6 秋元 聖人 五所川原工業 青 森

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 齋藤優雅 巻総合高校 新 潟 PTS 16-8 川畑 嗣穂 北陸高校 福 井
LF 柏崎天秀 金沢泉丘高校 石 川 PTS 14-2 窪田 陽平 新潟向陽高校 新 潟
F 小林将也 新潟北高校 新 潟 PTS 10-2 上楽 正志 上市高校 富 山
B 田辺悠太 新潟南高校 新 潟 PTS 7-7 多田 翔真 武生工業高校 福 井
L 清野雅俊 新潟翠江高校 新 潟 PTS 12-5 大和 慎一朗 金沢商業高校 石 川
LW 生神拓也 高志高校 新 潟 RSC 1R 小田 優 臼田高校 長 野
W 水野裕貴 上市高校 富 山 PTS 10-10 片桐 翔洋 巻総合高校 新 潟
M 大森 翼 巻総合高校 新 潟 RET 2R 片口 純平 金沢北陵高校 石 川

関東ブロック A

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 榊原 達也 秀明英光 埼 玉 PTS ⑥-6 工藤 裕輝 作新学院 栃 木
LF 茂木 裕貴 渋川工業 群 馬 PTS 5-4 面澤 雄輝 那珂湊 茨 城
F 中野 幹士 竹台 東 京 PTS 11-1 奥谷 恭平 甲府工業 山 梨
B 長山 翔太 高萩清松 茨 城 PTS 4-1 吉田 丈一郎 高崎工業 群 馬
L 加藤 遼汰 習志野 千 葉 RSC 2R 0’51” 大手 達矢 高崎工業 群 馬
LW 三田 拓也 花咲徳栄 埼 玉 PTS 9-6 レイ フック・ターン 作新学院 栃 木
W 南野 瑛文 作新学院 栃 木 Disq 3R 1’50” 柳 徹相 東京朝鮮 東 京
M 森 祐太郎 作新学院 栃 木 RSC 1R 0’45” 髙山 暁 西武台千葉 千 葉
LH 高倉 久生 作新学院 栃 木 RSC 1R 0’45” 篠原 隆也 駿台学園 東 京

関東ブロック B

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 高倉 久生 作新学院 栃 木 RSC 1R 0’45” 篠原 隆也 駿台学園 東 京
LF 加藤 滉太郎 花咲徳栄 埼 玉 PTS 6-3 小野坂 佳樹 高崎工業 群 馬
F 小野 力也 横浜総合 神奈川 PTS ④-4 髙城 流静 白鴎大足利 栃 木
B 矢代 博斗 花咲徳栄 埼 玉 PTS 8-7 青木 伸拓 駿台学園 東 京
L 江口 礼 作新学院 栃 木 PTS 7-6 田中 和樹 鎌倉学園 神奈川
LW 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 5-3 淡海 昇太 浅野 神奈川
W 宇津木 秀 花咲徳栄 埼 玉 PTS 9-4 鎌田 稔生 鎌倉学園 神奈川
M 上江州 タケシ 白鴎大足利 栃 木 PTS ③-3 向後 大寿 葛西工業 東 京
LH 神山 直人 作新学院 栃 木 RSC 1R 1’02” 北原 俊 拓殖大紅陵 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 安藤 勇太 中京 岐 阜 RET 1R 2’06” 亀山 大輝 川根 静 岡
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 PTS 9-8 坪井 智也 浜松工業 静 岡
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 PTS 8-4 藤井 将 久居 三 重
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 12-4 辻 三貴也 亀山 三 重
L 中村 拓矢 岐阜工業 岐 阜 PTS 8-5 工藤 拓磨 名古屋工学院 愛 知
LW 但馬 ミツロ 享栄 愛 知 PTS 5-4 古市 龍平 久居 三 重
W 佐波 翔大 久居 三 重 PTS 5-4 池内 健太 享栄 愛 知
M ヤバシ チャータイ 名古屋工学院 愛 知 PTS 10-2 池土 勝隆 久居 三 重

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 桑原 拓 興國 大 阪 PTS 11-7 小田切 稜平 相生学院 兵 庫
LF 永江 良 興國 大 阪 PTS 11-7 山本 樹喜也 星林 和歌山
F 南出 仁 和歌山東 和歌山 RET 1R 1’05” 中嶋 一輝 奈良朱雀(定) 奈 良
B 秋山 佑汰 淀川工科 大 阪 PTS 21-3 片山 慈英士 二階堂 奈 良
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 PTS 7-6 田中 風雅 南京都 京 都
LW 大里 拳 興國 大 阪 PTS 9-4 鄭 敬赫 神戸朝鮮 兵 庫
W 湯川 成美 興國 大 阪 RSCH 2R 0’36” 大峯 優真 西宮香風 兵 庫
M 鄭 真 大阪朝鮮 大 阪 RET 2R 0’48” 武本 和樹 菟道 京 都

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 竹原 毅 山陽 広 島 RSC 2R 1’43” 三原 宏人 出雲西 島 根
LF 東森 一希 西 広 島 PTS 6-4 藤井 重綺 出雲 島 根
F 長澤 勇太 出雲農林 島 根 RSC 2R 0’45” 木野 丈一郎 崇徳 広 島
B 金中 竜児 岡山工業 岡 山 PTS 10-3 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 國塩 智史 岡山工業 岡 山 PTS 6-4 田中 直樹 崇徳 広 島
LW 原田 直樹 崇徳 広 島 PTS 12-9 中田 耕右 関西 岡 山
W 梁本 凌司 岡山工業 岡 山 RET 2R 1’49” 松木 翼 崇徳 広 島
M 赤柏 実 関西 岡 山 RSC 3R 1’29” 藤谷 太郎 崇徳 広 島

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 谷口 勇斗 松山城南 愛 媛 RSC 2R 1’41” 田中 颯人 英明 香 川
LF 山﨑 倫聖 岡豊 高 知 PTS 9-5 小早川 拓夢 松山工 愛 媛
F 長尾 朋範 新田 愛 媛 PTS 11-8.7 森 海志 多度津 香 川
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 5-4 相原 利紀 科学技術 徳 島
L 澤井 達希 高松商業 香 川 PTS 12-7 濱口 稜生 岡豊 高 知
LW 谷岡 佑亮 岡豊 高 知 PTS 9-9 木田 拡佑 高松工芸 香 川
W 藤原 諒星 岡豊 高 知 RSC 1R 1’35” 三宅 蓮 藤井 香 川
M 藤原 健人 高松工芸 香 川 RSC 1R 1’49” 平岡 稔 岡豊 高 知

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 野田 賢史 秀岳館 熊 本 PTS 9-7 菅野 公介 日章学園 宮 崎
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 12-4 當真 和輝 沖縄尚学 沖 縄
F 北浦 龍馬 東福岡 福 岡 PTS 8-7 吉村 賢斗 小浜 長 崎
B 鐘ヶ江 奨也 小浜 長 崎 RSC 3R 0’37” 杉尾 聖太 日章学園 宮 崎
L 中村一世 東福岡 福 岡 RSC 3R 1’16” 中津留 太一 津久見 大 分
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 RSC 2R 1’10” 濵田 航 鹿児島城西 鹿児島
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 RSC 3R 1’34” 里見 大吾 小浜 長 崎
M 鬼倉 龍大 東福岡 福 岡 RSC 2R 0’39” 瀨戸 祐太郎 岩川 鹿児島

2011年度新人大会ブロック大会結果一覧

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 奥田 将太 札幌工業 北海道 PTS 11.0-4.3 高橋 樹貴也 札幌拓北 北海道
LF 本間 航平 石狩翔陽 北海道 PTS 7.0-5.6 土田 和輝 恵庭南 北海道
F 舟川 裕貴 恵庭南 北海道 PTS 23.0-18.0 悪七 俊介 石狩翔陽 北海道
B 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 RSC 1R 2′03″ 岡崎 一晃 札幌東陵 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業(定) 北海道 PTS 17.0-7.3 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 佐藤 直柔 学園札幌 北海道 RSC 1R 1′12″ 村井 智哉 旭川龍谷 北海道
W 杉山 興平 恵庭南 北海道 認 定
M

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 佐藤 元輝 山形南 山 形 PTS 9-7 福祉 颯 弘前工業 青 森
LF 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 14-5 川合 丈 日大山形 山 形
F 岩淵 雄介 青森工業 青 森 RSC 2R 1′37″ 星 和也 黒沢尻工 岩 手
B 土田 大和 西目 秋 田 PTS 17-6 水野 弘樹 青森工業 青 森
L 岸  大河 酒田工業 山 形 PTS 12-7 黒沢 祥吾 秋田中央 秋 田
LW 小林 敬史 会津工業 福 島 PTS 8-0 矢野 鈜基 金足農業 秋 田
W 宮川 龍矢 黒沢尻工 岩 手 RSC 2R 2′02″ 塚田 優作 秋田工業 秋 田
M 玉山 勝也 盛岡南 岩 手 PTS 13-10 斎藤 信亮 弘前東 青 森

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 斎藤 優雅 巻総合 新 潟 認 定
LF 柏崎 天秀 金沢泉丘(通) 石 川 RSC 2R 1′48″ 川畑 嗣穂 北陸 福 井
F 小林 将也 新潟北 新 潟 PTS 9.7-4.3 多田 翔真 武生工業 福 井
B 田辺 悠太 新潟南 新 潟 PTS 7.7-5.0 野村 健太 上市 富 山
L 清野 雅俊 新潟翆江 新 潟 認 定
LW 樋口 一郎 新潟南 新 潟 PTS 13.3-2.7 木村 悠輝 上田東 長 野
W 片桐 翔洋 巻総合 新 潟 PTS 11.3-9.0 水野 裕貴 上市 富 山
M 大森  翼 巻総合 新 潟 PTS 9.0-5.0 松井 勇貴 上市 富 山

関東7県ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 加藤 滉太郎 花咲徳栄 埼 玉 PTS 13.7-4.0 松本 健宏 甲府昭和 山 梨
LF 井上 拓真 綾瀬西 神奈川 3R RSC 茂木 裕樹 渋川工業 群 馬
F 斎藤 奨司 習志野 千 葉 PTS 10-3 白井 僚 太田東 群 馬
B 江口  礼 作新学院 栃 木 1R RSC 吉田 丈一郎 高崎工業 群 馬
L 三田 拓也 花咲徳栄 山 梨 PTS 9.3-5.3 淡海 昇太 浅野  神奈川
LW 宇津木 秀 花咲徳栄 埼 玉 PTS 12.7-3.0 田中 竣 渋川工業 群 馬
W 南野 瑛文 作新学院 埼 玉 PTS 7.7-3.3 赤塚 優 秀明英光 埼 玉
M

東京ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 岩田 翔吉 駿台学園 東 京 認 定
LF 青木 信拓 駿台学園 東 京 PTS 井灘 圭介 駿台学園 東 京
F 中野 幹士 竹 台 東 京 PTS 川上 兼佑 駿台学園 東 京
B 新井  勝 富士森 東 京 PTS 矢代 明博 荒川商業 東 京
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 李 泰純 東京朝鮮 東 京
LW 岩本 啓生 駿台学園 東 京 RSC 1R 1′44” 向後 大寿 葛西工業 東 京
W
M

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 坪井 智也 浜松工業 静 岡 PTS 11.3-7.3 大杉 翔汰 稲生 三 重
LF 田中 恒成 中京 岐 阜  RSC 2R 2′08″ 戸谷 彰宏 名古屋工 愛 知
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 RSC 2R 0′48″ 藤田 将 久居 三 重
B 窪井 将志 享栄 愛 知 WO 佐藤 政法 北星 三 重
L 奥田 和輝 久居 三 重 RSC 1R 1′29″ 溝口 拓司郎 中京 岐 阜
LW 但馬 ミツロ 享栄 愛 知 PTS 12.7-7.7 河口 周 多治見北 岐 阜
W 佐波 翔大 久居 三 重 PTS 9.0-7.7 池内 健太 享栄 愛 知
M 尾関 翔太 名古屋工学院 愛 知 PTS 9.3-6.7 前川 真也 久居農林 三 重

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 9.0-5.0 芝 力人 南京都 京 都
LF 山内 涼太 箕面東 大 阪 RSC 3R 3′05″ 黄 尊源 神戸朝鮮 兵 庫
F 金澤 宣明 西宮香風 兵 庫 PTS 10.3-8.7 南出 仁 和歌山東 和歌山
B 秋山 佑汰 淀川工科 大 阪 RSC 2R 2′15″ 片山 慈英士 二階堂 奈 良
L 李  健太 大阪朝鮮 大 阪 PTS 7.7-5.0 田中 洸太郎 菟道 京 都
LW 大里  拳 興国 大 阪 RET 3R 1′20″ 鄭 敬赫 神戸朝鮮 兵 庫
W 村井 励夫 京都八幡 京 都 認 定
M 鄭  真 大阪朝鮮 大 阪 認 定

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 小原  俊 崇徳 広 島 認 定
LF 東森 一希 西 広 島 PTS 10.3-9.3 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山
F 金中 竜児 岡山工業 岡 山 PTS 13.7-2.0 椎木 和樹 米子白鳳 鳥 取
B 曽田 翔貴 出雲西 島 根 PTS 9.3-9.0 國塩 智史 岡山工業 岡 山
L 清板 大和 倉敷 岡 山 PTS 11.3-10.7 三代 大訓 松江工業 島 根
LW 松尾 洋利 倉敷工業 岡 山 PTS 12.0-5.7 阿部 龍一 佐波 山 口
W 梁本 凌司 岡山工業 岡 山 RSC 2R 0′23″ 橋本 佳依 崇徳 広 島
M

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 山崎 倫聖 岡豊 高 知 認 定
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 市橋 亘 徳島市立 徳 島
F 田部 洸貴 小津 高 知 DIQ 3R 0′08″ 長尾 朋範 新田 愛 媛
B 相原 利紀 徳島科学技術 徳 島 PTS 濱口 綾生 岡豊 高 知
L 杉本  匠 岡豊 高 知 PTS 森 勇樹 徳島商業 徳 島
LW 杉村 和規 多度津 香 川 認 定
W
M 藤原 健人 高松工芸 香 川 RSC 1R 2′11″ 熊野 拓実 鴨島商業 徳 島

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 野田 賢史 秀岳館 熊 本 PTS 13.7-10.0 菅野 公介 日章学園 宮 崎
LF 堤  聖也 九州学院 熊 本 PTS 10.7-5.3 押川 勝士 宮崎海洋 宮 崎
F 山下 碧航 東福岡 福 岡 PTS 11.0-8.3 上原 大尊 沖縄水産 沖 縄
B 中村 一世 東福岡 福 岡 RSC 2R 1′35″ 山部 建太郎 阿蘇中央 熊 本
L 鬼倉 龍大 東福岡 福 岡 RSC 3R 1′09″ 望月 嘉人 沖縄尚学 沖 縄
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 PTS 16.7-4.7 東島 拓椰 高志館 佐 賀
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 RSC 1R 1′05″ 濱田 航 鹿児島城西 鹿児島
M 宇野 響史朗 東福岡 福 岡 WO 瀬戸 祐太朗 岩川 鹿児島

開催県(茨城)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 佐藤 雄亮 高萩清松 茨 城 大島 達也 筑波 茨 城
LF 郡司 成悠 常北 茨 城 認 定
F 長山 翔太 高萩清松 茨 城 認 定
B 栗山 哲男 高萩清松 茨 城 PTS 皆川 直樹 高萩清松 茨 城
L 小山 勝之 高萩清松 茨 城 PTS 東 正之 波崎柳川 茨 城
LW 鈴木 達也 常北 茨 城 RSC 3R 1′31″ 山中 秀朗 下館第一 茨 城
W 飯田 裕貴 筑波 茨 城 認 定
M