トップ画像

2010年度ブロック大会

2010年度新人大会ブロック大会結果一覧

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 瀬原 尋太 室蘭工業 北海道 PTS 11.7-5.3 奥田 将太 札幌工業 北海道
LF 藤田 誠浩 恵庭南 北海道 1R RSC 佐藤 諒 札幌創成 北海道
F 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 PTS 12.3-7.3 阿部 巧朗 札幌工業定 北海道
B 佐々木 雅之 更別農業 北海道 PTS 7.3-7.0 山本 知輝 室蘭工業 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業定 北海道 WO 大西 慧 札幌工業 北海道
LW 斉藤 圭司 札幌工業 北海道 1R RSC 半田 傑 旭川工業 北海道
W 酒井 幹生 札幌工業 北海道 認定

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 9-5 大内田 侑佑 黒沢尻工 岩 手
LF 武田 大志 山形南 山 形 PTS 8-5 石黒 丈一郎 秋田中央 秋 田
F 小山内 幹 青森北 青 森 3R RSC 安田 幸平 金足農業 秋 田
B 佐久間 脩太 勿来工業 福 島 1R RSC 野崎 陸 山形南 山 形
L 佐川 遼 青森北 青 森 PTS 11-4 瀬川 正輝 花巻農業 岩 手
LW 篠崎 光希 宮城農業 宮 城 3R RSC 北村 直也 黒沢尻工 岩 手
W 佐藤 大地 日大山形 山 形 PTS 7-5 小竹 雅輝 青森工業 青 森
M 中島 祐 黒沢尻工 岩 手 PTS 13-8 大高 鉱平 弘前東 青 森

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 鬼原 陸 龍谷富山 富 山 PTS 7.7-5.7 下岡 詢平 羽水 福 井
LF 柏崎 天秀 泉丘通信 石 川 PTS 8.0-4.0 大野 晋弥 新潟南 新 潟
F 小林 将也 新潟北 新 潟 2R RSC 山本 秀実 羽咋 石 川
B 土田 優輝 巻総合 新 潟 1R RSC 今川 史渉 羽咋 石 川
L 中川 秀紀 巻総合 新 潟 1R RSC 村山 翔矢 犀峡 長 野
LW 吉田 蕉悟 武生工業 福 井 3R KO 涌井 拓 巻総合 新 潟
W 皆川 直輝 新潟北 新 潟 2R RSC 宗近 紘明 武生工業 福 井
M 大島 圭太 巻総合 新 潟 認定

関東7県ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 刈谷 広大 習志野 千 葉 PTS 6-2 森山 城 秀明英光 埼 玉
LF 井上 尚也 相模原青陵 神奈川 2R RSC 經田 しせい 西武台千葉 千 葉
F 菅原 祥 西武台千葉 千 葉 PTS 2-0 長田 遥 甲府昭和 山 梨
B 江口 礼 作新学院 栃 木 PTS ①-1 須藤 琢仁 伊勢崎工業 群 馬
L 丹澤 航 甲府工業 山 梨 PTS 4-0 石崎 遼 習志野 千 葉
LW 高見 良祐 花咲徳栄 埼 玉 PTS 2-1 稲村 達也 太田東 群 馬
W 乾 勇気 高崎商大附 群 馬 PTS 3-0 金子 哲也 花咲徳栄 埼 玉

東京ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 萓沼 徹平 駿台学園定 東 京 PTS 朴 将秀 東京朝鮮 東 京
LF 齋藤 功希 多摩工業 東 京 PTS 細谷 大希 足立東 東 京
F 金 明徹 東京朝鮮 東 京 PTS 山崎 天夢 駿台学園 東 京
B 松本 京平 駿台学園 東 京 PTS 中川 祐 東京航空専 東 京
L 伊藤 未来也 駿台学園 東 京 1R RSC 工藤 光樹 足立東 東 京
LW 趙 翔基 東京朝鮮 東 京 認定
W 橋本 慎也 足立東 東 京 認定

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 篠原 祐貴 岐阜工業 岐 阜 PTS 5.7-3.7 新保 晃 享栄 愛 知
LF 田中 亮明 中京 岐 阜 1R DISQ 菅野 鉄平 飛龍 静 岡
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 PTS 8.3-3.0 上岡 翔也 愛知産大 愛 知
B 佐藤 政法 北星 三 重 PTS 3.0-2.3 奈良 楓也 飛龍 静 岡
L 西野 智貴 岡崎工業 愛 知 PTS 6.3-3.3 小野木 琢人 岐阜工業 岐 阜
LW 岩田 侑磨 岐阜工業 岐 阜 PTS 8.3-3.0 但馬 ミツロ 享栄 愛 知
W ヤバシ チュータイ 名古屋工学 愛 知 1R RSC 小沼 侑暉 飛龍 静 岡
M 前川 真也 久居農林 三 重 1R RSC 木俣 真吾 蒲郡 愛 知

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 中谷 夏樹 南京都 京 都 PTS 6.3-4.7 金 起徹 大阪朝鮮 大 阪
LF 橋詰 将義 興国 大 阪 3R RSC 中嶋 一輝 奈良朱雀 奈 良
F 市村 蓮司 南京都 京 都 PTS 9-3.3 大塚 隆広 興国 大 阪
B 高田 脩平 興国 大 阪 PTS 4.3-2 田中 洸太郎 莵道 京 都
L 正木 侑也 興国 大 阪 3R RSC 細身 泰祐 洛陽工業 京 都
LW 高橋 拓磨 南京都 京 都 3R RSC 大里 拳 興国 大 阪
W 高田 侑典 興国 大 阪 2R DISQ 宮本 和樹 南京都 京 都
M 下坂 隼人 西宮香風 兵 庫 認定

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 水戸 彬正 広島市立工 広 島 認定
LF 大久保 拓哉 倉敷 岡 山 1R RSC 坂本 亮平 崇徳 広 島
F 金中 竜児 岡山工業 岡 山 2R RSC 西村 空 境港総合技 鳥 取
B 小藪 力勢 関西 岡 山 PTS 長澤 圭佑 出雲工業 島 根
L 藤田 健児 倉敷 岡 山 1R RSCPTS 大成 浩平 崇徳 広 島
LW 森広 一喜 崇徳 広 島 PTS 道廣 湧 岡山工業 岡 山
W 細井 直己 佐波 山 口 DISQ 中林 研人 崇徳 広 島

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 橋谷 健斗 高松工芸 香 川 認定
LF 川浦 龍生 徳島市立 徳 島 PTS 松橋 健太 高知小津 高 知
F 武間 陽央 徳島市立 徳 島 PTS 星野 正樹 高松工芸 香 川
B 上山 功大 高松南 香 川 3R RSC 田中 進一 松山工業 愛 媛
L 櫻井 康平 高松商業 香 川 PTS 森 勇樹 徳島商 徳 島
LW 狩野 匡瑛 高知小津 高 知 2R RSC 仲島 慎太 松山工業 愛 媛
W 清水 康平 高知小津 高 知 PTS 宮崎 奨 松山聖陵 愛 媛
M 藤原 健人 高松工芸 香 川 認定

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 大城 雄真 宜野湾 沖 縄 3R RSC 江崎 翔大 高志館 佐 賀
LF 山下 碧航 東福岡 福 岡 PTS 4-3.3 矢野 悠貴 九州学院 熊 本
F 石黒 正弥 大宰府 福 岡 PTS 6.7-2.7 篠原 義樹 鹿児島城北 鹿児島
B 植木 航大 日章学園 宮 崎 PTS 5.7-4.3 木本 盛宝 鶴崎工業 大 分
L 児波 勇樹 日章学園 宮 崎 PTS 5.7-4.7 新井 啓助 豊国学園 福 岡
LW 光永 健成 九州学院 熊 本 PTS 6.3-6.0 松井 等也 糸島農業 福 岡
W 澤江 将樹 九州学院 熊 本 PTS 7.7-6.0 高江洲 正達 沖縄尚学 沖 縄
M 高木 翼 小浜 長 崎 PTS 10.3-5.3 牧島 健太郎 福岡 大 分

開催県(茨城)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 大内 薫 高萩清松 茨 城 認定
LF
F 高橋 拓也 高萩清松 茨 城 認定
B 山本 純平 大子清流 茨 城 PTS 國見 隆明 勝田 茨 城
L 菊池 章吾 常北 茨 城 PTS 本橋 雅人 小瀬 茨 城
LW 横山 湧 筑波 茨 城 認定
W 石井 淳也 大子清流 茨 城 認定
M