トップ画像

2012年度ブロック大会

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 菊池 強太 札幌工定 北海道 RSC 3R 2′52″ 高橋 樹貴也 札幌拓北 北海道
LF 黒田 静也 室蘭工 北海道 PTS 11-9 渡辺 俊也 札幌工 北海道
F 本間 凌太 室蘭工 北海道 PTS 8-7 三橋 由吾 札幌北 北海道
B 奥泉 貴弘 北広島 北海道 PTS 14-13 濱田 優太 札幌工定 北海道
L 細野 恭平 札幌工定 北海道 PTS 12-11 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 工藤 拓海 札幌工 北海道 RSC 2R 2′04″ 宮下 栄汰郎 恵庭南 北海道
W 小澤 大樹 恵庭南 北海道 PTS 12-9 名塚 翔馬 室蘭工 北海道

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 福田 春輝 黒沢尻工業 岩 手 PTS 佐藤 弘康 弘前工業 青 森
LF 久保田 勝幸 宮古水産 岩 手 PTS 佐々木 智浩 日大山形 岩 手
F 大河原 郁也 上山明新館 山 形 PTS 小笠原 梢太 江南義塾盛岡 岩 手
B 大嶋 剣心 弘前工業 青 森 PTS 村上 輝 酒田南 山 形
L 吉田 海斗 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 川村 宗太郎 弘前工業 青 森
LW 渡邊 耕佑 青森工業高校 青 森 認定 飛塚 佑輝 日大山形 山 形
W 伊藤 良 弘前工業 青 森 認定 佐々木 駿介 秋田工業 秋 田

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 田邊 光 巻総合 新潟 PTS 6-4 道上 正雄 県立工業 石 川
LF 川畑 嗣穂 北陸 福井 RSC 2R 0′46″ 辻野 和也 不二越工業 富 山
F 大竹 凌平 新潟北 新潟 PTS 8-4 川代 勇樹 若狭東 福 井
B 加藤 友就 新潟南 新潟 PTS 6-3 舟崎 和樹 上市 富 山
L 土田 大輔 呉羽 富山 PTS 9-8 田沢 風馬 新潟向陽 新 潟
LW 南 将弘 金沢 石川 PTS 13-9 野口 大貴 新潟青陵 新 潟
W 大森 翼 巻総合 新潟 PTS 3-2 片口 純平 北陵 石 川

関東ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 福井 勝也 駿台学園 東 京 PTS 11-9 木村 仁勇 作新学院 栃 木
LF 井上 拓真 綾瀬西 神奈川 PTS 12-6 富岡 哲也 戸田翔陽 埼 玉
F 中野 幹士 竹台 東 京 PTS 9-7 中野 幹士 習志野 千 葉
B 野口 拳矢 沼南 千 葉 PTS 12-4 嶋田 達希 花咲徳栄 埼 玉
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 8-7 森本 紘斗 作新学院 栃 木
LW 鈴木 稔弘 駿台学園 東 京 PTS 6-4 久野 将太郎 横浜 神奈川
W 髙倉 久生 作新学院 栃 木 PTS ⑩-10 血矢 夏樹 西武台千葉 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 大杉 翔太 稲生 三 重 PTS 亀山 大輝 川根 静 岡
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 RSC 中村 槙作 愛産大三河 愛 知
F 坪井 智也 浜松工業 静 岡 PTS 河野 剣介 刈谷工業 愛 知
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 植村 光紀 岐阜工業 岐 阜
L 佐藤 彬 岐阜工業 岐 阜 PTS 石灘 広汰 享栄 愛 知
LW 上村 拓実 岐阜工業 岐 阜 PTS 藤崎 真行 名古屋工業 愛 知
W 池土 勝隆 久居 三 重 RSC 沓名 紀征 蒲郡 愛 知

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 8-7 芝 力人 南京都 京 都
LF 山本 遼平 東山 京 都 PTS 10-7 馬場 龍成 王寺工業 奈 良
F 南出 仁 和歌山東 和歌山 PTS 6-7 酒井 竜弥 南京都 京 都
B 山内 祐季 相生学院 兵 庫 PTS 13-10 山本 樹喜也 星林 和歌山
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 DSQ 2R 1′29″ 安田 佑馬 神戸第一 兵 庫
LW 大峯 優真 西宮香風 兵 庫 PTS 6-4 中 亮樹 浪速 大 阪
W 湯川 成美 興国 大 阪 PTS 17-7 武本 和樹 菟道 京 都

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 三原 宏人 出雲西 島 根 認 定
LF 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山 RSC 2R 0′50″ 竹原 毅 山陽 広 島
F 東森 一希 県立西 広 島 PTS 藤井 重綺 出雲 島 根
B 黒田 虎之介 市立工業 広 島 PTS 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 古川 晴輝 関西 岡 山 PTS 静野 光燿 境港総合 鳥 取
LW 中田 耕右 関西 岡 山 PTS 松木 翼 崇徳 広 島
W 原田 直樹 崇徳 広 島 PTS 赤柏 実 関西 岡 山

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 谷口 勇斗 松山城南 愛 媛 PTS 堅田 康平 岡豊 高 知
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 藤原 優也 吉野川 徳 島
F 平田 真 高松工芸 香 川 PTS 西森 祐貴 岡豊 高 知
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 森 海志 多度津 香 川
L 濱口 凌生 岡豊 高 知 PTS 相原 利紀 徳島科学技術 徳 島
LW 坂尾 卓也 吉野川 徳 島 PTS 木田 拡佑 高松工芸 香 川
W 福森 心太 新田 愛 媛 PTS 三宅 蓮 藤井 香 川

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 野田 賢史 秀岳館 熊 本 PTS 8-2 金谷 勇利 佐賀学園 佐 賀
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 9-7 比嘉 大吾 宮古工業 沖 縄
F 上原 大尊 沖縄水産 沖 縄 PTS 11-5 岩下 千紘 熊本農業 熊 本
B 山部 建太郎 阿蘇中央 熊 本 PTS ④-4 新崎 修平 美来工科 沖 縄
L 戸上 拳斗 東福岡 福 岡 PTS 7-4 吉田 昌平 出水工業 鹿児島
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 PTS 8-5 押川 幸輝 日章学園 宮 崎
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 PTS 10-7 松野 晋久 開新 熊 本

開催権(山梨)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 花輪 一真 甲府昭和 山 梨 PTS 三科 秀 甲府工業 山 梨
F 穴山 穂昂 甲府工業 山 梨 PTS 横谷 就斗 甲府昭和 山 梨
B 秋本 龍星 甲府工業 山 梨 PTS 池田 敏樹 甲府工業 山 梨
L 萩原 魁 日本航空 山 梨 PTS 渡辺 昇太 甲府工業 山 梨
LW 岡田 誠士 甲府工業 山 梨 認定
W 池田 悠介 甲府昭和 山 梨 認定


第67回国民体育大会ぎふ清流国体ブロック予選結果

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 渡辺 竣也 札幌工業 北海道 PTS ⑩-10 菊池 強太 札幌工業定時 北海道
F 本間 航平 石狩翔陽 北海道 PTS 9-2 遠藤 清平 千歳北陽 北海道
B 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 PTS 7-3 佐藤 直柔 北海学園札幌 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業(定) 北海道 PTS 10-2 榊野 拓斗 千歳北陽 北海道
LW 村井 智哉 旭川龍谷 北海道 PTS 8-7 工藤 拓海 札幌工業 北海道
W 杉山 興平 恵庭南 北海道 PTS 11-4 名塚 翔馬 札幌工業 北海道
M 柳谷 幸希 札幌工業 北海道 PTS 8-6 一場 宥樹 恵庭南 北海道

東北ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 大須賀 諒也 西目 秋 田
F 星 和也 黒沢尻工業 岩 手 PTS 大河原 郁也 上山明新館 山 形
B 岩渕 雄介 青森工業 青 森 PTS 土田 大和 西目 秋 田
L 藤原 圭希 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 小川 省吾 西目 秋 田
LW 村形 駿樹 山形南 山 形 PTS 村上 真統 平工業 福 島
W 小林 敬史 会津工業 福 島 PTS 赤間 勇気 宮城県農業 宮 城
M 玉山 勝也 盛岡南 岩 手 PTS 佐々木 駿介 秋田工業 秋 田

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 柏崎 天秀 石 川 PTS 8-4 川畑 嗣穂 福 井
F 小林 将也 新 潟 PTS 7-3 鬼原 陸 富 山
B 多田 翔真 福 井 PTS 6-4 上楽 正志 富 山
L 清野 雅俊 新 潟 PTS 9-3 大和 慎一郎 石 川
LW 高沢 武蔵 新 潟 PTS 5-2 南 将弘 石 川
W 水野 裕貴 富 山 RSC 1R 0′48″ 鈴木 俊介 福 井
M 松井 勇貴 富 山 KO 3R 1′35″ 片口 純平 石 川

関東ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 井上 拓真 イノウエジム 神奈川 RSC 1R 1′26″ 茂木 裕貴 渋川工業 群 馬
F 中野 幹士 竹台高校 東 京 PTS 7-5 斎藤 奨司 習志野 千 葉
B 野口 拳矢 沼南高校 千 葉 PTS 10-5 江口 礼 作新学院 栃 木
L 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 6-5 宇津木 秀 花咲徳栄 埼 玉
LW 三田 拓也 花咲徳栄 埼 玉 PTS 13-6 レイ・フックターン 作新学院 栃 木
W 柳 徹相 東京朝鮮 東 京 PTS 4-2 南野 瑛文 作新学院 栃 木
M 森 祐太郎 作新学院 栃 木 RSC 2R 1′17″ 髙山 暁 西武台千葉 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 坪井 智也 浜松工業 静 岡 認定
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 PTS 10-7 藤井 将 久居 三 重
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 12-3 和田 拓巳 飛龍 静 岡
L 束前 亮太 名古屋工学院 愛 知 PTS 10-8 奥田 和輝 久居 三 重
LW 丑岡 涼太 水産 三 重 PTS 7-6 牧野 拓也 浜松工業 静 岡
W 池土 勝隆 久居 三 重 PTS 6-5 但馬 ミツロ 享栄 愛 知
M 佐波 翔大 久居 三 重 PTS 9-6 池内 健太 享栄 愛 知

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 中嶋 憂輝 王寺工業 奈 良 PTS 8-7 桑原 拓 興国 大 阪
F 森坂 嵐 奈良朱雀 奈 良 PTS 9-8 南出 仁 和歌山東 和歌山
B 片山 慈英士 二階堂 奈 良 PTS 10-7 山内 祐季 相生学院 兵 庫
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 PTS 7-6 田中 洸太郞 菟道 京 都
LW 大里 拳 興国 大 阪 RSC 3R 1′48″ 鄭 敬赫 神戸朝鮮 兵 庫
W 村井 玲矢 京都八幡 京 都 PTS 5-4 大峯 優真 西宮香風 兵 庫
M 鄭 真 大阪朝鮮 大 阪 WO

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 阿久井 政悟 倉敷翠松 岡 山 PTS 11-8 東森 一希 県立西 広 島
F 長澤 勇太 出雲農林 島 根 PTS 10-6 椎木 和樹 米子白鳳 鳥 取
B 金中 竜児 岡山工業 岡 山 PTS 17-6 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 國塩 智史 岡山工業 岡 山 PTS 4-4 松永 勝利 米子高専 鳥 取
LW 原田 直樹 崇徳 広 島 RSC 3R 1′46″ 月森 優弥 出雲 島 根
W 梁本 凌司 岡山工業 岡 山 PSC 1R 1′29″ 池田 幸響 境港総合技術 鳥 取
M 山田 大樹 津山東 岡 山 RSC 1R 2′00″ 福岡 大晃 広陵 広 島

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 小早川 拓夢 松山工業 愛 媛 PTS 藤原 優也 吉野川 徳 島
F 平田 真 松山工芸 香 川 PTS 長尾 朋範 新田 愛 媛
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 杉本 匠 岡豊 高 知
L 澤井 達希 松山商業 香 川 PTS 黒田 健太 松山工業 愛 媛
LW 米津 雅史 松山工芸 高 知 PTS 福森 心太 新田 愛 媛
W 藤原 健人 松山工芸 香 川 RSC 2R 1’30” 藤原 諒星 岡豊 高 知
M 三宅 蓮 藤井 香 川 認定

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 7-6 菅野 公介 日章学園 宮 崎
F 吉村 賢斗 小浜 長 崎 RSC 2R 2’04” 舩原 翔太 鳥栖商業 佐 賀
B 山下 碧航 東福岡 福 岡 PTS 7-3 鐘ケ江 奨也 小浜 長 崎
L 中島 伊織 熊本農業 熊 本 PTS 8-6 中津留 太一 津久見 大 分
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 失格 3R 1’23” 田川 勇希 熊本工業 熊 本
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 RSC 3R 1’10” 里見 大吾 小浜 長 崎
M 鬼倉 龍大 東福岡 福 岡 RSC 1R 1’41” 瀨戸 祐太郎 岩川 鹿児島

岐阜県(開催県)

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 PTS 9-4 安藤 勇太 中京 岐 阜
F 武山 佑輝 岐阜工 岐 阜 PTS 4-3 西川 拓夢 岐阜工 岐 阜
B 高橋 渉 岐阜工 岐 阜 PTS 4-3 植村 光紀 岐阜工 岐 阜
L 中村 拓矢 岐阜工 岐 阜 PTS 12-8 佐藤 彬 岐阜工 岐 阜
LW 河口 周悟 多治見北 岐 阜 RSC 2R 1′42″ 上村 拓実 岐阜工 岐 阜
W 若尾 功太郎 多治見工 岐 阜 認定
M 小池 明大 多治見工 岐 阜 認定

2012年度高校総体ブロック大会結果一覧

北海道ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 奥田 将太 札幌工業 北海道 PTS 10-5 高橋 樹貴也 札幌拓北 北海道
LF 渡辺 俊也 札幌工業 北海道 PTS 19-11 土田 和輝 恵庭南 北海道
F 悪七 俊介 石狩翔陽 北海道 RSC 3R 1’18” 三橋 由吾 札幌北 北海道
B 遠藤 清平 千歳北陽 北海道 PTS 12-8 阿部 巧郎 札幌工業(定) 北海道
L 阿部 龍征 札幌工業(定) 北海道 RSC 3R 0’16” 菅又 賢人 札幌工業 北海道
LW 佐藤 直柔 北海学園札幌 北海道 PTS 7-3 村井 智哉 旭川龍谷 北海道
W 杉山 興平 恵庭南 北海道 PTS 12-7 名塚 翔馬 室蘭工業 北海道
M 柳谷 幸希 札幌工業 北海道 PTS ⑩-10 一場 宥樹 恵庭南 北海道

東北ブロック A

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 及川 雅人 水沢工業 岩 手 PTS 9-5 佐藤 元輝 山形南 山 形
LF 後藤 大河 弘前工業 青 森 PTS 12-5 小野寺 郁也 水沢工業 岩 手
F 星 和也 黒沢尻工業 岩 手 PTS 10-3 大河原 郁也 上山明新館 山 形
B 岩渕 雄介 柴田農林 宮 城 PTS 5-4 土田 大和 西目 秋 田
L 岸 大河 酒田光陵 山 形 PTS ③-3 小林 繁樹 会津工業 福 島
LW 大坂 翔太 青森工業 青 森 PTS ⑭-14 村形 駿樹 山形南 山 形
W 宮川 龍矢 黒沢尻工業 岩 手 RET 3R 1’58” 小林 敬史 会津工業 福 島
M 玉山 勝也 盛岡南 岩 手 PTS 9-12 長岡 慎 山形南 山 形

東北ブロック B

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 小野将太 青森工業 青 森 PTS 9-6 福田 春輝 黒沢尻工業 岩 手
LF 大坊  蓮 青森工業 青 森 RSC 3R 0’23” 大下 広夢 岩泉 岩 手
F 小関 大輔 山形学院 山 形 PTS ⑭-14 小笠原 梢太 江南義塾盛岡 岩 手
B 米倉 裕太郎 盛岡南 岩 手 PTS 11-9 川村 宗太郎 弘前工業 青 森
L 佐藤太一 弘前工業 青 森 PTS 7-4 遠田 爽太 酒田南 山 形
LW 吉田 海斗 江南義塾盛岡 岩 手 PTS 13-11 渡邊 耕佑 青森工業 青 森
W 伊藤 良 花巻農業 岩 手 RSC 1R 1’04” 一戸 竜弥 八戸工大一 青 森
M 齋藤 絵夢 日本大学山形 山 形 PTS 7-6 秋元 聖人 五所川原工業 青 森

北信越ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 齋藤優雅 巻総合高校 新 潟 PTS 16-8 川畑 嗣穂 北陸高校 福 井
LF 柏崎天秀 金沢泉丘高校 石 川 PTS 14-2 窪田 陽平 新潟向陽高校 新 潟
F 小林将也 新潟北高校 新 潟 PTS 10-2 上楽 正志 上市高校 富 山
B 田辺悠太 新潟南高校 新 潟 PTS 7-7 多田 翔真 武生工業高校 福 井
L 清野雅俊 新潟翠江高校 新 潟 PTS 12-5 大和 慎一朗 金沢商業高校 石 川
LW 生神拓也 高志高校 新 潟 RSC 1R 小田 優 臼田高校 長 野
W 水野裕貴 上市高校 富 山 PTS 10-10 片桐 翔洋 巻総合高校 新 潟
M 大森 翼 巻総合高校 新 潟 RET 2R 片口 純平 金沢北陵高校 石 川

関東ブロック A

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 榊原 達也 秀明英光 埼 玉 PTS ⑥-6 工藤 裕輝 作新学院 栃 木
LF 茂木 裕貴 渋川工業 群 馬 PTS 5-4 面澤 雄輝 那珂湊 茨 城
F 中野 幹士 竹台 東 京 PTS 11-1 奥谷 恭平 甲府工業 山 梨
B 長山 翔太 高萩清松 茨 城 PTS 4-1 吉田 丈一郎 高崎工業 群 馬
L 加藤 遼汰 習志野 千 葉 RSC 2R 0’51” 大手 達矢 高崎工業 群 馬
LW 三田 拓也 花咲徳栄 埼 玉 PTS 9-6 レイ フック・ターン 作新学院 栃 木
W 南野 瑛文 作新学院 栃 木 Disq 3R 1’50” 柳 徹相 東京朝鮮 東 京
M 森 祐太郎 作新学院 栃 木 RSC 1R 0’45” 髙山 暁 西武台千葉 千 葉
LH 高倉 久生 作新学院 栃 木 RSC 1R 0’45” 篠原 隆也 駿台学園 東 京

関東ブロック B

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 高倉 久生 作新学院 栃 木 RSC 1R 0’45” 篠原 隆也 駿台学園 東 京
LF 加藤 滉太郎 花咲徳栄 埼 玉 PTS 6-3 小野坂 佳樹 高崎工業 群 馬
F 小野 力也 横浜総合 神奈川 PTS ④-4 髙城 流静 白鴎大足利 栃 木
B 矢代 博斗 花咲徳栄 埼 玉 PTS 8-7 青木 伸拓 駿台学園 東 京
L 江口 礼 作新学院 栃 木 PTS 7-6 田中 和樹 鎌倉学園 神奈川
LW 鈴木 雅弘 駿台学園 東 京 PTS 5-3 淡海 昇太 浅野 神奈川
W 宇津木 秀 花咲徳栄 埼 玉 PTS 9-4 鎌田 稔生 鎌倉学園 神奈川
M 上江州 タケシ 白鴎大足利 栃 木 PTS ③-3 向後 大寿 葛西工業 東 京
LH 神山 直人 作新学院 栃 木 RSC 1R 1’02” 北原 俊 拓殖大紅陵 千 葉

東海ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 安藤 勇太 中京 岐 阜 RET 1R 2’06” 亀山 大輝 川根 静 岡
LF 田中 恒成 中京 岐 阜 PTS 9-8 坪井 智也 浜松工業 静 岡
F 河野 圭汰 浜松工業 静 岡 PTS 8-4 藤井 将 久居 三 重
B 竹嶋 宏心 守山 愛 知 PTS 12-4 辻 三貴也 亀山 三 重
L 中村 拓矢 岐阜工業 岐 阜 PTS 8-5 工藤 拓磨 名古屋工学院 愛 知
LW 但馬 ミツロ 享栄 愛 知 PTS 5-4 古市 龍平 久居 三 重
W 佐波 翔大 久居 三 重 PTS 5-4 池内 健太 享栄 愛 知
M ヤバシ チャータイ 名古屋工学院 愛 知 PTS 10-2 池土 勝隆 久居 三 重

近畿ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 桑原 拓 興國 大 阪 PTS 11-7 小田切 稜平 相生学院 兵 庫
LF 永江 良 興國 大 阪 PTS 11-7 山本 樹喜也 星林 和歌山
F 南出 仁 和歌山東 和歌山 RET 1R 1’05” 中嶋 一輝 奈良朱雀(定) 奈 良
B 秋山 佑汰 淀川工科 大 阪 PTS 21-3 片山 慈英士 二階堂 奈 良
L 李 健太 大阪朝鮮 大 阪 PTS 7-6 田中 風雅 南京都 京 都
LW 大里 拳 興國 大 阪 PTS 9-4 鄭 敬赫 神戸朝鮮 兵 庫
W 湯川 成美 興國 大 阪 RSCH 2R 0’36” 大峯 優真 西宮香風 兵 庫
M 鄭 真 大阪朝鮮 大 阪 RET 2R 0’48” 武本 和樹 菟道 京 都

中国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 竹原 毅 山陽 広 島 RSC 2R 1’43” 三原 宏人 出雲西 島 根
LF 東森 一希 西 広 島 PTS 6-4 藤井 重綺 出雲 島 根
F 長澤 勇太 出雲農林 島 根 RSC 2R 0’45” 木野 丈一郎 崇徳 広 島
B 金中 竜児 岡山工業 岡 山 PTS 10-3 曽田 翔貴 出雲西 島 根
L 國塩 智史 岡山工業 岡 山 PTS 6-4 田中 直樹 崇徳 広 島
LW 原田 直樹 崇徳 広 島 PTS 12-9 中田 耕右 関西 岡 山
W 梁本 凌司 岡山工業 岡 山 RET 2R 1’49” 松木 翼 崇徳 広 島
M 赤柏 実 関西 岡 山 RSC 3R 1’29” 藤谷 太郎 崇徳 広 島

四国ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 谷口 勇斗 松山城南 愛 媛 RSC 2R 1’41” 田中 颯人 英明 香 川
LF 山﨑 倫聖 岡豊 高 知 PTS 9-5 小早川 拓夢 松山工 愛 媛
F 長尾 朋範 新田 愛 媛 PTS 11-8.7 森 海志 多度津 香 川
B 戸田 明良 新田 愛 媛 PTS 5-4 相原 利紀 科学技術 徳 島
L 澤井 達希 高松商業 香 川 PTS 12-7 濱口 稜生 岡豊 高 知
LW 谷岡 佑亮 岡豊 高 知 PTS 9-9 木田 拡佑 高松工芸 香 川
W 藤原 諒星 岡豊 高 知 RSC 1R 1’35” 三宅 蓮 藤井 香 川
M 藤原 健人 高松工芸 香 川 RSC 1R 1’49” 平岡 稔 岡豊 高 知

九州ブロック

階級 勝 者 判定 敗 者
氏 名 高 校 都道府県 氏 名 高 校 都道府県
Pin 野田 賢史 秀岳館 熊 本 PTS 9-7 菅野 公介 日章学園 宮 崎
LF 堤 聖也 九州学院 熊 本 PTS 12-4 當真 和輝 沖縄尚学 沖 縄
F 北浦 龍馬 東福岡 福 岡 PTS 8-7 吉村 賢斗 小浜 長 崎
B 鐘ヶ江 奨也 小浜 長 崎 RSC 3R 0’37” 杉尾 聖太 日章学園 宮 崎
L 中村一世 東福岡 福 岡 RSC 3R 1’16” 中津留 太一 津久見 大 分
LW 沖島 輝 東福岡 福 岡 RSC 2R 1’10” 濵田 航 鹿児島城西 鹿児島
W 沖島 翼 東福岡 福 岡 RSC 3R 1’34” 里見 大吾 小浜 長 崎
M 鬼倉 龍大 東福岡 福 岡 RSC 2R 0’39” 瀨戸 祐太郎 岩川 鹿児島